Нижегородский коммерсант
ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Регистрация
ПОИСК ПО САЙТУ
Статьи номера
Рубрика Нефтехимическая и химическая промышленность | Выпуск 08 (65) Защита строительных конструкций от патогенных микроорганизмов
При строительстве зданий, в которых планируется размещение большого количества людей или производство продуктов питания, необходимо предусмотреть эффективные методы борьбы с патогенными микроорганизмами. Свой вариант решения данной проблемы предлагают специалисты НИИ Химии ННГУ им.Н.И.Лобачевского.
Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 08 (65) Игорь Бессчастнов: «Спрос на рынке определяется покупателем»
В Н.Новгороде и в области с каждым годом растет число магазинов, принадлежащих международным и федеральным сетям. Все больше магазинов формируют ассортимент и устанавливают цены, исходя из потребностей покупателей. И производителям нужно учитывать данное обстоятельство при работе с торговыми сетями.
Рубрика Помощь бизнесу. Продукты. Аналитика | Выпуск 08 (65) Идеология лидера по Радиславу Гандапасу
24 апреля в Нижнем Новгороде состоялся эксклюзивный мастер-класс Радислава Гандапаса «Пан или Пропал. Идеология лидера – идеология победы». В ходе мастер-класса речь шла не только о лидерстве, но также о целях, мечтах, намерениях и их достижении.
Рубрика Финансы | Выпуск 08 (65) Ипотека сегодня – самый реальный путь приобретения жилья
Хорошие темпы развития строительного рынка во многом обусловлены слаженной работой цепочки «покупатель жилья – застройщик – банк». Застройщики и банки стараются поддерживать растущий спрос на новое жилье. Это подтвердили участники круглого стола, организованного банком ВТБ24 при поддержке «Квартстрой-НН» и ООО «Жилстрой-НН».
Рубрика Финансы | Выпуск 08 (65) Наталия Орлова: «Есть деньги – инвестируйте, нет – копите»
В прошлом номере журнала (№7) был опубликован материал по итогам пресс-конференции Наталии Орловой, главного экономиста Альфа-Банка. Эксперт обозначила основные тенденции современной макроэкономической ситуации и соответствующие перспективы развития экономики нашей страны. В продолжение темы – практические советы для наших читателей: как грамотно распорядиться средствами в период экономической нестабильности.
Статьи номера
Рубрика Финансы | Выпуск 07 (64) Банкротство предприятия
Об особенностях проведения процедуры банкротства рассказывает директор ООО «Пионер» Максим Болдырев.
Рубрика Финансы | Выпуск 07 (64) Владимир Левченко: «Сейчас нужно копить, а не тратить»
3 апреля состоялась пресс-конференция биржевого обозревателя и ведущего радиостанции Бизнес FM Владимира Левченко. Эксперт представил свое видение ситуации на мировом рынке и дал несколько советов, как сохранить и приумножить свой капитал.
Рубрика Медицина. Здоровье. Красота | Выпуск 07 (64) Вместе в борьбе за качество и доступность медицинских услуг
На рынке частной медицины Н.Новгорода произошли значительные изменения: в феврале по инициативе ведущих клиник города организована Ассоциация нижегородских частных медицинских центров. Какие задачи стоят перед новой структурой и каким образом ее появление изменит ситуацию в сфере медицинского обслуживания, рассказали представители Ассоциации на состоявшемся в пресс-центре «Аргументы и факты» круглом столе.
Рубрика Финансы | Выпуск 07 (64) Дмитрий Лепетиков: «Стабильность банковской системы не вызывает опасений»
По мнению Дмитрия Лепетикова, директора Центра маркетинговой стратегии и исследований ВТБ24, существующие сегодня опасения по поводу краха российской банковской системы и ожидания очередного кризиса, мягко говоря, безосновательны. Свою точку зрения он объяснил на пресс-конференциии 17 апреля, в ходе которой состоялся разговор эксперта и журналистов о состоянии российского банковского сектора и перспективах его развития.
Рубрика Безопасность | Выпуск 07 (64) Как защитить предприятие от внутренних хищений
Какой бы прибыльной ни была ваша компания, потерь ей избежать, скорее всего, не удастся: согласно статистике, на воровство со стороны сотрудников магазинов и офисов приходится 48 процентов от общего числа краж – то есть почти половина. Таким образом, приступая к организации защиты своего бизнеса, нужно начинать с собственных сотрудников.
Статьи номера
Рубрика Персонал | Выпуск 06 (63) Мотивируем сотрудников грамотно
По данным опроса HeadHunter, проводившегося с участием 5813 человек, материальное вознаграждение может удержать на прежней работе только 62 процента респондентов. При поиске новой работы соискатели прежде всего обращают внимание на размер заработной платы, возможность карьерного продвижения и обучения. Но не всегда перечисленные условия помогают сделать уже действующих сотрудников компании более лояльными и эффективными.
Рубрика Помощь бизнесу. Продукты. Аналитика | Выпуск 06 (63) Новый бизнес по проверенной схеме
Предприниматель, открывая новую компанию или расширяя существующую, должен выбрать местоположение, разработать бизнес-стратегию и бизнес-план, создать фирменный стиль, провести рекламную кампанию. По мнению Андрея Попова, консультанта по развитию бизнеса Subway, заключение договора франчайзинга (коммерческой концессии) позволит существенно сократить расходы на создание нового бизнеса. Однако такой вариант подходит далеко не всем предпринимателям.
Рубрика Производство инженерных систем | Выпуск 06 (63) Подключиться к газораспределительным сетям легко?
Любое строительство нового производственного объекта невозможно, если отсутствует возможность подключения газа. По мнению участников круглого стола «Подключение к газораспределительным сетям. Тарифная политика для инвесторов», точно определить, будет ли строящийся объект обеспечен газом, могут только специалисты после предоставления им определенного пакета документов.
Рубрика Персонал | Выпуск 06 (63) Светлана Иванова: «Успешный HR знает о своей компании все»
Интервью со Светланой Ивановой, профессиональным преподавателем, сертифицированным менеджером по персоналу, тренером, автором книг, статей и тренинговых программ.
Рубрика Помощь бизнесу. Продукты. Аналитика | Выпуск 06 (63) Формула успеха гостиничного бизнеса
Гости обращают внимание на самые банальные вещи. Комфортный сон – залог успеха. Современные технологии учета. Сложные вопросы работы с персоналом.

Нефтепродукты
Оптовые поставки
ООО "Гарант"
Тел.: (83145) 94151,
8-9092993145
Первая фабрика Рекламы
Полиграфия, печать по текстилю
сувенирная продукция
наружная реклама

Собственное производство
Тел.: (831) 4129159, 8-9875503059
Лестницы НН
Лестницы любой сложности
Изготовление, установка
Ул.Ясная, строение 39
Тел.: 8-9087438330
Изготовление мебели
для дома, офиса и торговли
Под заказ, по инд. дизайну
ТМК «Язык мебели»
Тел.: (831) 2918250,
8-9107979796
Реальный сектор экономики и возможности вузовской науки
На пути к инновационной России немаловажное значение имеет повышение внимания государства, бизнеса и всего реального сектора экономики к вузовской науке, чей богатый научный потенциал в течение длительного времени незаслуженно находится в тени.
Бесперебойный источник воды от ООО «Колодец-Сервис»
Как построить колодец «на века»? Что лучше – колодец или скважина?
«Первая гильдия строителей» приглашает компании вступить в межрегиональную СРО
Финансовый вопрос. Времени осталось мало. СРО – защита или… Правильный выбор за вами.
Редакция сайта
Тел.: (831) 2296892
E-mail: i-media@norma-nn.ru

При использовании материалов с сайта
ссылка на сайт nkom-nn.ru обязательна
Copyright © 2009 ООО "ИД Норма"