Нижегородский коммерсант

Нижегородский коммерсант
Нижегородский Коммерсант №08 (65), 15 мая 2012
Статьи номера
Рубрика Нефтехимическая и химическая промышленность | Выпуск 08 (65) Защита строительных конструкций от патогенных микроорганизмов
При строительстве зданий, в которых планируется размещение большого количества людей или производство продуктов питания, необходимо предусмотреть эффективные методы борьбы с патогенными микроорганизмами. Свой вариант решения данной проблемы предлагают специалисты НИИ Химии ННГУ им.Н.И.Лобачевского.
Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 08 (65) Игорь Бессчастнов: «Спрос на рынке определяется покупателем»
В Н.Новгороде и в области с каждым годом растет число магазинов, принадлежащих международным и федеральным сетям. Все больше магазинов формируют ассортимент и устанавливают цены, исходя из потребностей покупателей. И производителям нужно учитывать данное обстоятельство при работе с торговыми сетями.
Рубрика Помощь бизнесу. Продукты. Аналитика | Выпуск 08 (65) Идеология лидера по Радиславу Гандапасу
24 апреля в Нижнем Новгороде состоялся эксклюзивный мастер-класс Радислава Гандапаса «Пан или Пропал. Идеология лидера – идеология победы». В ходе мастер-класса речь шла не только о лидерстве, но также о целях, мечтах, намерениях и их достижении.
Рубрика Финансы | Выпуск 08 (65) Ипотека сегодня – самый реальный путь приобретения жилья
Хорошие темпы развития строительного рынка во многом обусловлены слаженной работой цепочки «покупатель жилья – застройщик – банк». Застройщики и банки стараются поддерживать растущий спрос на новое жилье. Это подтвердили участники круглого стола, организованного банком ВТБ24 при поддержке «Квартстрой-НН» и ООО «Жилстрой-НН».
Рубрика Финансы | Выпуск 08 (65) Наталия Орлова: «Есть деньги – инвестируйте, нет – копите»
В прошлом номере журнала (№7) был опубликован материал по итогам пресс-конференции Наталии Орловой, главного экономиста Альфа-Банка. Эксперт обозначила основные тенденции современной макроэкономической ситуации и соответствующие перспективы развития экономики нашей страны. В продолжение темы – практические советы для наших читателей: как грамотно распорядиться средствами в период экономической нестабильности.
Электронная версия журнала №08 (65), 15 мая 2012> >
Нижегородский Коммерсант №07 (64), 23 апреля 2012
Статьи номера
Рубрика Финансы | Выпуск 07 (64) Банкротство предприятия
Об особенностях проведения процедуры банкротства рассказывает директор ООО «Пионер» Максим Болдырев.
Рубрика Финансы | Выпуск 07 (64) Владимир Левченко: «Сейчас нужно копить, а не тратить»
3 апреля состоялась пресс-конференция биржевого обозревателя и ведущего радиостанции Бизнес FM Владимира Левченко. Эксперт представил свое видение ситуации на мировом рынке и дал несколько советов, как сохранить и приумножить свой капитал.
Рубрика Медицина. Здоровье. Красота | Выпуск 07 (64) Вместе в борьбе за качество и доступность медицинских услуг
На рынке частной медицины Н.Новгорода произошли значительные изменения: в феврале по инициативе ведущих клиник города организована Ассоциация нижегородских частных медицинских центров. Какие задачи стоят перед новой структурой и каким образом ее появление изменит ситуацию в сфере медицинского обслуживания, рассказали представители Ассоциации на состоявшемся в пресс-центре «Аргументы и факты» круглом столе.
Рубрика Финансы | Выпуск 07 (64) Дмитрий Лепетиков: «Стабильность банковской системы не вызывает опасений»
По мнению Дмитрия Лепетикова, директора Центра маркетинговой стратегии и исследований ВТБ24, существующие сегодня опасения по поводу краха российской банковской системы и ожидания очередного кризиса, мягко говоря, безосновательны. Свою точку зрения он объяснил на пресс-конференциии 17 апреля, в ходе которой состоялся разговор эксперта и журналистов о состоянии российского банковского сектора и перспективах его развития.
Рубрика Безопасность | Выпуск 07 (64) Как защитить предприятие от внутренних хищений
Какой бы прибыльной ни была ваша компания, потерь ей избежать, скорее всего, не удастся: согласно статистике, на воровство со стороны сотрудников магазинов и офисов приходится 48 процентов от общего числа краж – то есть почти половина. Таким образом, приступая к организации защиты своего бизнеса, нужно начинать с собственных сотрудников.
Электронная версия журнала №07 (64), 23 апреля 2012> >
Нижегородский Коммерсант №06 (63), 2 апреля 2012
Статьи номера
Рубрика Средства связи, коммуникации | Выпуск 06 (63) «ЭР-Телеком»: путь от «Дома» к «Бизнесу»
Телеком-решения для бизнеса. Скорость света и не только. Не ошибается тот, кто не работает. «Почему так дешево?». То, что вы сэкономили, вы заработали.
Электронная версия журнала №06 (63), 2 апреля 2012 > >


Основная версия сайта