Нижегородский коммерсант
ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Регистрация
ПОИСК ПО САЙТУ

Промышленность


Рубрика Помощь бизнесу. Продукты. Аналитика | Выпуск 19 (48) Инноватика: начало большого пути
На ежегодном Инвестиционном форуме бизнес-лидеров «Инновации для бизнеса» представители власти, науки и бизнеса высказали свое мнение по поводу состояния рынка инноваций, сдерживающих факторов и стимулов его развития, а также вектора движения вперед.
Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 19 (48) «Зеленые» технологии для коммерческой недвижимости
По материалам круглого стола «Экодевелопмент и энергоэффективные технологии в строительстве и управлении коммерческой недвижимостью».
Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 19 (48) «Умные дома» – технология, обреченная на успех!
Актуальность для российского рынка направления «Автоматизация зданий» трудно переоценить. Использование концепции «интеллектуального здания» (ИЗ) позволяет за счет комплексной интеграции достигнуть экономии 10-15 процентов, по сравнению с отдельными системами. Потребление энергии, воды, газа, тепла сокращается приблизительно на 30 процентов. Соответственно, снижаются выбросы в окружающую среду и затраты на их утилизацию.
Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 18 (47) Пейте молоко нижегородских производителей – будете здоровы!
28 июня в рамках реализации программы «Покупайте Нижегородское» состоялась ежегодная продовольственная ярмарка «Праздник молока». Посетители ярмарки получили возможность продегустировать и приобрести продукцию нижегородских предприятий.
Рубрика Электротехническая промышленность | Выпуск 18 (47) Сергей Пиварюнас: «Тарифы на электроэнергию растут, а солнце светит бесплатно»
В Европе уже давно используют для отопления солнечную энергию – это экономично, экологично и удобно. Генеральный директор компаний «Инновационные энергетические технологии» и «Умный дом НН» Сергей Пиварюнас рассказал о работе солнечных систем, их плюсах и минусах, а также об инновационных разработках компании. Данными системами уже оснащено несколько объектов по всей стране.
Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 18 (47) «Правила землепользования и застройки» по правилам
В системе градостроительного управления, действовавшей в советское время, отсутствовала одна из важнейших сторон института недвижимости – определение и закрепление прав собственников недвижимости в отношении ее использования и развития путем строительства и реконструкции. Эти недостатки призвана исправить система правового зонирования и ее центральное звено – нормативные правовые акты местного самоуправления – «Правила землепользования и застройки».
Рубрика Информационные технологии | Выпуск 17 (46) Важный аспект модернизации производства
Модернизация предприятия – сложный процесс. Значительные изменения происходят и в работе производства, и в технологии изготовления продукции, и в информационных технологиях. О новинках рынка информационных технологий рассказали участники круглого стола «Роль информационных технологий в модернизации производства». Организаторы мероприятия: Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей и Ассоциация ИТ-компаний Поволжья «ИТ Волга».
Рубрика Электротехническая промышленность | Выпуск 17 (46) Экономия в новом свете
24 мая Компания «Аванте-Центр энергосберегающих технологий», совместно с НП «Производителей Светодиодов и Систем на их основе», с ООО «ЭСКО «Новый свет» и ООО «ЛидерЛайт Трейд» провела конференцию «Современные светодиодные системы освещения: требования, технологии, практика, экспертиза». Эксперты доказали, что энергоэффективность надо воспринимать не просто как модную тенденцию, но как реальную возможность экономии средств и энергоресурсов.
Рубрика Персонал | Выпуск 16 (45) Инновации для эффективной работы и комфортной жизни
Согласно итогам работы нижегородской промышленности за 2010 год, большинство предприятий постепенно преодолевают кризисные явления. Открываются новые заводы и цеха, модернизируется оборудование, внедряются инновационные технологии. У руководства предприятий Н.Новгорода появляется больше возможностей улучшить условия труда своих сотрудников.
Рубрика Нефтехимическая и химическая промышленность | Выпуск 16 (45) Оксана Смирнова: «Делаем ставку на качество»
Рукава высокого давления (РВД) – необходимая деталь любого вида гидрооборудования, а также систем газо- и водоснабжения; кроме того, они незаменимы в различных станках, строительной технике, горнодобывающем и лесозаготовительном оборудовании. О критериях выбора качественных РВД «Нижегородскому коммерсанту» рассказала директор нижегородской компании «Реалхимпласт-НН» Оксана Смирнова.
Изготовление мебели
для дома, офиса и торговли
Под заказ, по инд. дизайну
ТМК «Язык мебели»
Тел.: (831) 2918250,
8-9107979796
Первая фабрика Рекламы
Полиграфия, печать по текстилю
сувенирная продукция
наружная реклама

Собственное производство
Тел.: (831) 4129159, 8-9875503059
Нефтепродукты
Оптовые поставки
ООО "Гарант"
Тел.: (83145) 94151,
8-9092993145
Каким он должен быть – коттедж, который купят
В каком коттеджном поселке дома будут пользоваться спросом, мы постарались выяснить вместе с нашими экспертами – проектными организациями и компаниями-девелоперами.
Налог – это наказание за собственность и собственный труд
Интервью с директором ООО «ОЦЕНКА+» С.Сипайло.
Свет завтрашнего дня
Преимущества и целесообразность. Динамика рынка. Государственная поддержка. Правила выбора.
При использовании материалов с сайта
ссылка на сайт nkom-nn.ru обязательна
Copyright © 2009 ООО "ИД Норма"