Нижегородский коммерсант
ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Регистрация
ПОИСК ПО САЙТУ

Рубрика Нефтехимическая и химическая промышленность | Выпуск 16 (45) Оксана Смирнова: «Делаем ставку на качество»

Одним из главных факторов успешности и конкурентоспособности любого современного производственного предприятия является использование им высококачественного оборудования и вспомогательных материалов. К последним, в частности, относятся рукава высокого давления (РВД), чье основное преимущество обусловлено широким спектром применения. РВД – необходимая деталь любого вида гидрооборудования, а также систем газо- и водоснабжения; кроме того, они незаменимы в различных станках, строительной технике, горнодобывающем и лесозаготовительном оборудовании. О критериях выбора качественных РВД «Нижегородскому коммерсанту» рассказала директор нижегородской компании «Реалхимпласт-НН» Оксана Смирнова ( предыдущее интервью см. в №13 ).

- Оксана Павловна, напомните, пожалуйста, нашим читателям, о специализации Вашей компании.

- Основным направлением нашей деятельности является продажа резинотехнических (РТИ) и асбестотехнических (АТИ) изделий для использования в технических целях. Вместе с тем, мы выполняем комплексные заявки по снабжению производства вспомогательными материалами: электроизоляционными (текстолит, гетинакс, стеклоткани, стеклопластики и др.), конструкционными (капролон, фторопласт и различные их композиции) и другими сопутствующими материалами (канаты, шпагаты, каболка, лен, хомуты, камлоки и много другое).

Другое направление деятельности ООО «Реалхимпласт-НН» – собственное производство РВД. В дополнение к этому на нашем предприятии создан сервисный центр по опрессовке РВД фитингами (с любым типоразмером и конфигурацией, как стандартных, так и по чертежам заказчика).

- Что побудило Вас к развитию собственного производства РВД?
- Дело в том, что при выборе РВД (как и других вспомогательных материалов) многие производственники делают выбор в пользу китайской продукции – более дешевой, чем отечественная и европейская, но при этом отличающейся весьма низким качеством. А, как известно, пренебрежение качественными параметрами увеличивает различные производственные риски и, соответственно, материальные расходы. С другой стороны, РВД, выпускаемые европейскими производителями, наряду с высокими качественными характеристиками отличаются и гораздо более высокой стоимостью.

Таким образом, изучив конъюнктуру рынка, мы пришли к заключению, что можем предложить потребителю РВД собственного производства надлежащего качества по приемлемой цене, так как имеем возможность использовать только проверенные комплектующие и ориентированы на исполнение заказов «под клиента», с учетом его запросов и конкретных параметров оборудования, где и требуется установка РВД.

- Каких принципов и стандартов Вы придерживаетесь в своей работе?
-Мы ориентированы на стандарты качества, разработанные еще в СССР, когда продукция, не прошедшая ОТК, не допускалась к дальнейшему использованию. То есть в своей работе мы сочетаем опыт советского машиностроения, передовые технологии и собственные конструкторские находки и решения, что позволяет нам успешно конкурировать с другими производителями. Наряду с этим, мы также учитываем специфику работы российских предприятий на текущем этапе развития производства и, как уже было отмечено выше, нацелены на максимальное удовлетворение потребностей клиентов.

- Каким образом осуществляется выпуск РВД на Вашем производстве?
- Вся продукция выпускается на современном оборудовании, специалистами прошедшими специальную подготовку. На каждый рукав ставится этикетка с логотипом, а также пластиковые заглушки для защиты от загрязнения внутренней поверхности РВД. Рукава изготовляются из фитингов и армированных рукавов европейского производства, что соответствует требованиям нормативных документов и гарантирует высокое качество продукции. При необходимости мы осуществляем производство рукавов с большим условным диаметром (38мм, 50мм, 80мм) и их комплектацию фитингами других типов и размеров. Возможно изготовление любых других типов РВД по требованию заказчика (в том числе – из предоставляемых им материалов) по стандартам ГОСТ, DIN, SAE.

Поскольку мы производим РВД в соответствии с утвержденными государственными стандартами, вся выпускаемая продукция имеет сертификаты качества и соответствия. В настоящее время изготовление РВД соответствует ГОСТ 6286-73, который регламентирует форму, основные параметры и условия их эксплуатации. Изготавливаемые нами РВД могут работать с такими активными веществами как бензин, керосин, дизельное топливо, эмульсионные, минеральные и растворимые масла, гидравлические жидкости при температуре от минус 40 градусов до +100 градусов, и подходят для любых типов транспортных средств, сельскохозяйственных машин, строительно-дорожной механизации, станочного и прессового оборудования, аппаратов высокого давления для мойки машин и т.д. Вся продукция рассчитана на срок службы не менее двух лет при непрерывной работе.

- Насколько в Вашей работе важна скорость исполнения заказа и ремонта?
- Безусловно, важна – в первую очередь, для наших клиентов. Поэтому мы берем на себя функцию «скорой помощи» и оперативно выполняем срочные заказы. В случае необходимости заказ может быть изготовлен в течение нескольких часов. При необходимости проведения ремонтных работ мы также гарантируем нашим заказчикам оперативность обслуживания и высокое качество исполнения, что в итоге позволяет решить проблемы по снабжению производства всеми необходимыми материалами для бесперебойной работы оборудования.
 

Материал подготовила Екатерина Аникина


Ваш комментарий
ваше имя [*]
текст [*]
защитный код [*]
введите сумму чисел, указанных на рисунке
Обновить
[*] - обязательные поля

Другие статьи данной рубрики:

Рубрика Нефтехимическая и химическая промышленность | Выпуск 16 (45) Значимые события отрасли
В мае месяце специалисты нефтеперерабатывающих производств, химической промышленности, научные работники собирались на профильных конференциях для обсуждения инновационных проектов, поиска решений наболевших проблем и путей развития отрасли с учетом современных требований ресурсоэффективности.
Рубрика Нефтехимическая и химическая промышленность | Выпуск 14 (43) Конференция – индикатор успеха
Уже в шестой раз Дзержинск принимает на своей территории участников Международной научно-практической конференции «Карбамид 2011». Организатором конференции выступил Научно-исследовательский и проектный институт карбамида и продуктов органического синтеза – ОАО «НИИК», в прошлом Дзержинский филиал государственного института азотной промышленности (ГИАП).
Рубрика Нефтехимическая и химическая промышленность | Выпуск 13 (42) Оксана Смирнова: «Своим клиентам рекомендуем лучшее»
Любому производству требуется не только высокопроизводительное и качественное оборудование, но и соответствующие вспомогательные материалы для его работы и дальнейшего ремонта. О том, как не ошибиться с выбором последних, «Нижегородский коммерсант» побеседовал с директором нижегородской компании «Реалхимпласт-НН» Оксаной Смирновой.
Рубрика Нефтехимическая и химическая промышленность | Выпуск 10 (39) Экологически чистый бензин: альтернатива альтернативным топливам
Беседовать о возможностях альтернативных топлив сегодня очень модно, но самым актуальным и популярным по-прежнему остается бензин. Может ли отработанная и хорошо известная технология производства бензина выдать продукт, который стал бы достойной альтернативой альтернативным видам топлива?
Лестницы НН
Лестницы любой сложности
Изготовление, установка
Ул.Ясная, строение 39
Тел.: 8-9087438330
Новые технологии на страже Вашей безопасности
Одно из главных условий безопасности предприятия – организация системы контроля удаленного доступа (СКУД), которая позволяет определить право доступа для каждого сотрудника. О возможностях новой системы нам рассказал Анатолий Александрович Котин, директор по развитию НПП «Щит».
Новый закон о защите персональной информации
Новые правила. Мнение специалиста.
Лучше один раз увидеть…
Клиенту гораздо легче выбрать свой будущий дом, когда он видит примеры возведенных зданий не на картинке в каталоге, а вживую. Поэтому участники «ЭкспоДома-2010» представили на суд зрителей реальное воплощение шести технологий, которые применяются при строительстве домов в поселке «Боталово-3».
Отдел рекламы
Тел.: (831) 2296973, 2296350
E-mail: nk@norma-nn.ru

Редакция сайта
Тел.: (831) 2296892
E-mail: i-media@norma-nn.ru

Книжный магазин
Садовый участок
Планировка, обустройство, дизайн
Пенни Свифт, Янек Шимановски
Copyright © 2009 ООО "ИД Норма"