Нижегородский коммерсант
ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Регистрация
ПОИСК ПО САЙТУ

Промышленность


Рубрика Помощь бизнесу. Продукты. Аналитика | Выпуск 23 (52) Михаил Львович Федотов: «Помогая молодым ученым, мы развиваем инновационный потенциал Нижегородской области»
ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор» существует уже пятый год. За это время специалистами бизнес-инкубатора разработана эффективная программа поддержки начинающих предпринимателей. Если принять количество вновь созданных компаний за 100 процентов, в условиях свободного рынка выживает только 20 процентов из них. Мероприятия, проводимые нижегородским бизнес-инкубатором, позволяют увеличить это число до 80 процентов.
Рубрика Экология | Выпуск 23 (52) Как оценить воздействие предприятия на окружающую среду?
Одним из показателей социальной ответственности бизнеса – забота об окружающей среде. Но у каждой организации есть своя специфика, которая влияет на характер и степень негативного воздействия на экологию. Выяснить, какие мероприятия по защите окружающей среды будут наиболее эффективны в каждом конкретном случае, поможет проведение экологического аудита и оценки воздействия предприятия на окружающую среду.
Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 22 (51) Николай Викторович Сомов: «Наша цель – производить известняково-песчаные изделия европейского качества по доступной цене»
Интервью с Николаем Викторовичем Сомовым, председателем Ассоциации производителей силикатных изделий, директором ООО «Силикатстрой», почетным строителем России.
Рубрика Информационные технологии | Выпуск 22 (51) GPS/ГЛОНАСС – технологии и бизнес
Спутниковые системы для мониторинга транспорта и планирования маршрутов.
Рубрика Информационные технологии | Выпуск 22 (51) Управление 2.0
Управление бизнес-процессами с помощью «облачных технологий». Сохранение конфиденциальности. Проблема доступа к данным.
Рубрика Безопасность | Выпуск 21 (50) Производственный объект «с нуля»: о чем задуматься сразу
Как обеспечить надежную защиту производственного объекта? Опытом делится Александр Николаевич Вобликов, президент некоммерческого партнерства «Нижегородская областная ассоциация детективных и охранных предприятий».
Рубрика Безопасность | Выпуск 21 (50) Основные требования к охране промышленных объектов
Спектр производственных объектов очень широк – от производства и переработки промышленных и продовольственных товаров до разработки и производства компьютерного программного обеспечения. Безопасность любого вида бизнеса в первую очередь зависит от позиции его руководителя и собственника.
Рубрика Помощь бизнесу. Продукты. Аналитика | Выпуск 20 (49) Пока инноваторы верят в ангелов, инвесторы считают деньги
Одна из самых актуальных тем Ежегодного Инвестиционного Форума Бизнес-Лидеров «Инновации для бизнеса» – взаимодействие государства, инноватора и инвестора. Что мешает совместной продуктивной работе и какие механизмы уже отлажены, как инноватору привлечь средства на развитие бизнеса и почему инвесторы отказываются финансировать некоторые проекты – эти вопросы обсуждали признанные эксперты рынка венчурных инвестиций.
Рубрика Нефтехимическая и химическая промышленность | Выпуск 20 (49) Оксана Смирнова: «Делаем ставку на качество»
Успешность и конкурентоспособность современного производственного предприятия напрямую зависят от использования качественных вспомогательных материалов. О критериях выбора рукавов высокого давления (РВД), широко применяющихся в самых разных сферах производства, «Нижегородскому коммерсанту» рассказала директор нижегородской компании «Реалхимпласт-НН» Оксана Смирнова.
Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 20 (49) Экономия жилищной энергии по-нижегородски
После реализации проектов малоэтажных жилых домов с пониженным потреблением энергии в ряде регионов России настал черед и Нижегородской области. О разработке такого энергоэффективного дома рассказал начальник отдела реализации строительных программ Министерства строительства Нижегородской области Александр Кабанов.
Первая фабрика Рекламы
Полиграфия, печать по текстилю
сувенирная продукция
наружная реклама

Собственное производство
Тел.: (831) 4129159, 8-9875503059
Нефтепродукты
Оптовые поставки
ООО "Гарант"
Тел.: (83145) 94151,
8-9092993145
Изготовление мебели
для дома, офиса и торговли
Под заказ, по инд. дизайну
ТМК «Язык мебели»
Тел.: (831) 2918250,
8-9107979796
Экспертиза – важное условие пожарной безопасности объекта
При проверке проектной документации для принятия решения о вводе здания в эксплуатацию особое внимание уделяется пожарной безопасности объекта. Если риск возникновения пожара слишком велик или нарушены требования эвакуации людей в случае возгорания, проектировщик или застройщик обязаны привести проект или готовое здание в соответствие с нормативными документами. Экспертиза пожарной безопасности, проведенная на стадии проектирования, позволяет снизить затраты застройщика.
Система аттестации кадров градостроительного комплекса в условиях саморегулирования
Как сегодня организовать аттестацию специалистов строительной сферы и какие ожидаются изменения в этом процессе в связи с переходом строительной отрасли на саморегулирование?
Друзьям рекомендуют «Медисон»
Интервью с директором центра «Медисон» А.Ершовой.
Книжный магазин
Сайдинг
Особенности установки
Серия «Наружная отделка»
Савельев А.А.

Хит продаж
При использовании материалов с сайта
ссылка на сайт nkom-nn.ru обязательна
Copyright © 2009 ООО "ИД Норма"