Нижегородский коммерсант
ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Регистрация
ПОИСК ПО САЙТУ

Рубрика Финансы | Выпуск 5 (17) Ипотека снова в моде

Когда на рынке недвижимости наблюдается некоторое оживление, развивается и система ипотечного кредитования. Однако у человека, который желает воспользоваться именно таким вариантом оплаты приобретаемого жилья, возникает много вопросов. Рассказать о кредитных программах подробнее мы попросили представителей «Волго-Вятского банка Сбербанка России» и банка «Возрождение».

Сбербанк России
Ипотека от Сбербанка стала более доступной. С 19 апреля 2010 года снижены процентные ставки по кредитам, отменены комиссии за выдачу всех видов кредитов, что стало дополнительным стимулом для приобретения квартиры потенциальным заемщикам, кто отложил покупку недвижимости в прошлом году. За последние 2 месяца наблюдается значительная активность на рынке недвижимости, наконец-то спрос приблизился к предложению.

Сбербанк предлагает широкий выбор банковских программ ипотечного кредитования для решения проблем с жильем. Самый востребованный кредит за последние 3 месяца – кредит на приобретение готового объекта недвижимости. Огромный интерес у наших клиентов стал вызывать кредит на покупку жилья в новостройках на завершающих стадиях строительства.

Для клиентов, которые решили начать строительство загородных домов, Сбербанк предлагает кредит на индивидуальное строительство с первоначальным залогом земельного участка. Такой кредит выдается на основании подтвержденных документов на строительство (смета, договор подряда). Выдача кредита производится частями в течение 2 лет, это удобно клиентам, так как проценты начисляются только на полученную часть кредита. После того, как объект недвижимости построен и оформлен залог, происходит снижение процентной ставки по кредиту.

Все вышеуказанные кредиты можно погашать материнским капиталом, это существенно сократит финансовое бремя, возложенное на семью.

Основные отличие Сбербанка от других банков – быстрота оформления, отсутствие дополнительных условий (комиссий, страхования жизни), поскольку риск клиента и банка минимален. Преимущества всех жилищных кредитов, которые предоставляет Сбербанк:

Сниженные процентные ставки.
Отсутствие комиссий за выдачу кредита.
Первоначальный взнос от 15% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости.
Широкий выбор целей кредитования (квартира, земельный участок, комната).
В расчет максимальной суммы кредита принимается совокупный доход супругов и их родителей.
Предусмотрены отсрочки по погашению основного долга на период строительства (до 2 лет) и при рождении ребенка (до 3 лет).
Возможность выбрать наиболее удобный график погашения кредита.
Индивидуальный подход к рассмотрению кредитной заявки.
Рефинансирование жилищных кредитов других банков.
Использование индивидуальных сейфов банка для расчета продавца и покупателя.
Широкая филиальная сеть Сбербанка и возможность погашения кредита безналичным путем с использованием устройств самообслуживания и системы Оn-line.
Все жилищные кредиты выдаются на срок до 30 лет и под низкую процентную ставку, с возможностью досрочного погашения со следующего дня после выдачи кредита.

Для того чтобы получить любой жилищный кредит, заемщик предоставляет в банк документы, подтверждающие доход клиента, на основании которых рассчитывается максимальная сумма кредита. При расчете суммы выдаваемого кредита могут учитываться не только ваш совокупный доход, но и доход ваших родителей. Таким образом, сумма кредита может быть значительно увеличена, и у вас будет больше выбора при покупке жилья. После одобрения кредитной заявки у заемщика есть дополнительный период 3 месяца, в который он имеет возможность подобрать наиболее подходящий объект недвижимости.

Может показаться, что затраты на выплату ипотечного кредита слишком велики. Однако стоимость недвижимости за последние 6 месяцев снова растет. Таким образом, процесс накопления необходимой суммы может занять всю жизнь. Ипотечный кредит позволит «обмануть» время и начать жить в собственной квартире уже сейчас, имея на руках всего 15-20% необходимых средств. Квартира при этом будет находиться в вашей собственности, и вы будете в ней зарегистрированы. Зачем платить арендную плату, сопоставимую с ежемесячным платежом по ипотечному кредиту, зная, что квартира никогда не будет вашей собственностью? Наши кредитные специалисты готовы оказать вам консультационную помощь в выборе жилищной программы, позволяющей вам стать счастливым обладателем собственного жилья. Грамотно пользуйтесь ипотечными программами Сбербанка и приобретайте собственное жилье.

Информация предоставлена пресс-центром «Волго-Вятского банка Сбербанка России»

Банк «Возрождение»
Банк «Возрождение» готов предложить своему клиенту различные ипотечные программы, в зависимости от того, какое жилье он для себя выбрал: квартиру в строящемся или в готовом здании или индивидуальный дом.

Если клиент хочет приобрести квартиру в новостройке, которая уже сдана, мы готовы предложить программу «Квартира». После регистрации права собственности будет действовать ставка по условиям программы кредитования на вторичном рынке, которая теперь снижена до 13% в рублях, 12,5% в долларах США и 11,5% в евро – ставки при подтверждении дохода по форме «2 НДФЛ». Срок кредита – до 30 лет. Обеспечение данного кредита – залог приобретаемой квартиры.

При оформлении кредита на покупку новостройки процентная ставка на этапе строительства составит 15,5% годовых в рублях, 13,5% в долларах США, 12,5% в евро. Срок кредита – до 30 лет. Обеспечением может являться залог прав требования. Продукт рассчитан на получение кредита с целью приобретения квартиры путем участия в долевом строительстве многоквартирного дома, возводимого по 214 ФЗ. В случае, если у заемщика уже есть квартира в собственности, банк «Возрождение» готов предложить продукт «Квартира-новостройка под залог имеющегося жилья». Процентная ставка по данному продукту – 14,5% годовых в рублях, 13% в долларах США и 12% в евро. Срок кредита – до 30 лет. Обеспечение – залог имеющегося жилья.

Если клиент хочет приобрести малоэтажный дом, то банк «Возрождение» готов предложить программу «Загородный дом», позволяющий получить кредит с целью приобретения жилого дома с земельным участком на вторичном рынке жилья под залог приобретаемого дома с земельным участком. Процентная ставка составит 14% годовых в рублях, 12,5% в долларах США и 11,5% в евро. Срок кредита – до 20 лет. Обеспечение – залог приобретаемого жилого дома с земельным участком на вторичном рынке жилья. На самом деле, мы рассмотрели наиболее типичные ситуации. Если клиент обращается в банк «Возрождение», мы вместе выбираем для него ипотечную программу в зависимости от его финансовых возможностей и ожидаемого результата.

Материал предоставлен пресс-службой Нижегородского филиала банка «Возрождение»


Ваш комментарий
ваше имя [*]
текст [*]
e-mail
защитный код [*]
введите сумму чисел, указанных на рисунке
Обновить
[*] - обязательные поля

Другие статьи данной рубрики:

Рубрика Финансы | Выпуск 08 (65) Наталия Орлова: «Есть деньги – инвестируйте, нет – копите»
В прошлом номере журнала (№7) был опубликован материал по итогам пресс-конференции Наталии Орловой, главного экономиста Альфа-Банка. Эксперт обозначила основные тенденции современной макроэкономической ситуации и соответствующие перспективы развития экономики нашей страны. В продолжение темы – практические советы для наших читателей: как грамотно распорядиться средствами в период экономической нестабильности.
Рубрика Финансы | Выпуск 08 (65) Ипотека сегодня – самый реальный путь приобретения жилья
Хорошие темпы развития строительного рынка во многом обусловлены слаженной работой цепочки «покупатель жилья – застройщик – банк». Застройщики и банки стараются поддерживать растущий спрос на новое жилье. Это подтвердили участники круглого стола, организованного банком ВТБ24 при поддержке «Квартстрой-НН» и ООО «Жилстрой-НН».
Рубрика Финансы | Выпуск 07 (64) От кризиса до кризиса: Наталия Орлова о ситуации в мировой и российской экономике
Наталия Орлова, главный экономист Альфа-Банка, провела Интернет-конференцию, в ходе которой ответила на вопросы журналистов о состоянии макроэкономики, прогнозируемых изменениях в банковском секторе, негативных и позитивных факторах, оказывающих влияние на развитие экономики нашей страны.
Рубрика Финансы | Выпуск 07 (64) Дмитрий Лепетиков: «Стабильность банковской системы не вызывает опасений»
По мнению Дмитрия Лепетикова, директора Центра маркетинговой стратегии и исследований ВТБ24, существующие сегодня опасения по поводу краха российской банковской системы и ожидания очередного кризиса, мягко говоря, безосновательны. Свою точку зрения он объяснил на пресс-конференциии 17 апреля, в ходе которой состоялся разговор эксперта и журналистов о состоянии российского банковского сектора и перспективах его развития.
Изготовление мебели
для дома, офиса и торговли
Под заказ, по инд. дизайну
ТМК «Язык мебели»
Тел.: (831) 2918250,
8-9107979796
Лестницы НН
Лестницы любой сложности
Изготовление, установка
Ул.Ясная, строение 39
Тел.: 8-9087438330
Первая фабрика Рекламы
Полиграфия, печать по текстилю
сувенирная продукция
наружная реклама

Собственное производство
Тел.: (831) 4129159, 8-9875503059
Нефтепродукты
Оптовые поставки
ООО "Гарант"
Тел.: (83145) 94151,
8-9092993145
Тепло в каждый дом: провести нельзя отключить
Согласно постановлению Правительства Нижегородской области от 1 ноября 2008 года «Энергетическая безопасность Нижегородской области на 2009-2012гг.», в настоящее время существует угроза надежному топливо- и энергообеспечению жилых домов и производственных предприятий. Среди причин ограничения подачи тепла и электроэнергии называются дефицит мощности, невысокая пропускная способность и недостаточная развитость электрических и газовых сетей, а также высокий износ оборудования топливно-энергетического комплекса. Варианты решения проблем обсуждались на конференции «Проблемы качества централизованного теплоснабжения в России».
Майкл Бэнг: «Хороший продавец всегда знает потребности и желания клиента»
Майкл Бэнг – профессиональный бизнес-тренер с большим опытом успешных личных продаж – проводил в Н.Новгороде семинар-тренинг «Пятизвездочные продажи». В прошлом номере «Нижегородского коммерсанта» мы начали раскрывать секреты его мастерства и рассказали о том, кто может продавать и как научиться это делать. Сегодня речь пойдет о трудностях, которые приходится преодолевать продавцу на различных этапах продажи.
Инновационные решения нижегородских предприятий
По числу разработанных и внедренных в производство инновационных технологий Нижегородская область занимает четвертое место в России после Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. Нижегородские предприятия готовы предложить для российского и международного рынка конкурентоспособную продукцию высокого качества – в этом еще раз убедились организаторы конкурса «Инновации региона 2010».
Редакция сайта
Тел.: (831) 2296892
E-mail: i-media@norma-nn.ru

При использовании материалов с сайта
ссылка на сайт nkom-nn.ru обязательна
Copyright © 2009 ООО "ИД Норма"