Нижегородский коммерсант
ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Регистрация
ПОИСК ПО САЙТУ

Рубрика Помощь бизнесу. Продукты. Аналитика | Выпуск 8 (9) «1С: Консалтинг. Стандарт» – самостоятельно изменить устав ООО легко!

С 1 июля 2009 года вступили в силу самые масштабные в новейшей истории изменения в законодательстве об обществах с ограниченной ответственностью (ООО), которые были внесены Федеральным законом от 30.12.2008 №312-ФЗ. Они коснулись 36 из 59 статей Федерального закона от 08.02.1998 №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и всех без исключения положений Гражданского кодекса РФ, посвященных обществам с ограниченной ответственностью.

При этом все без исключения ООО обязаны привести свои уставы в соответствие с законодательными нововведениями и зарегистрировать внесенные изменения до 31 декабря 2009 года.
О том, как самостоятельно изменить устав ООО с помощью Конструктора Уставов ООО, появившегося в продукте «1С:Консалтинг. Стандарт», мы спросили у Екатерины Пичугиной, руководителя отдела маркетинга и рекламы компании «1С-Ладомир» (региональный дистрибьютор компании «1С» в Нижегородском и Чувашском регионах).

- Как с помощью Конструктора Уставов ООО внести изменения в устав?
- Конструктор Уставов ООО поможет самостоятельно внести в устав ООО любые изменения, либо создать новый устав «с нуля».
Конструктор Уставов – это не «типовой шаблон устава», а интеллектуальная программа, разработанная юристами и программистами «1С». Подготовка нового текста устава происходит интерактивно. Пользователь должен последовательно ответить более чем на 60 вопросов программы. Для того чтобы пользователям было легче сориентироваться, программа предлагает возможные варианты ответов (примеры ответов), а также приводит комментарии специалистов и ссылки на нормативные документы. Далее программа обрабатывает полученные от пользователя ответы и формирует новый текст устава ООО. Программа проста в освоении и удобна в использовании даже для тех, кто никогда не занимался составлением юридических документов.

Для того, чтобы обновить Устав ООО, нужно:
1. Установить на своем компьютере систему «1С:Консалтинг. Стандарт».
2. Запустить программу и выбрать раздел «Диагносты и конструкторы» (помимо «Конструктора уставов» в этот раздел включены еще 8 конструкторов юридических и бухгалтерских документов). В разделе выбрать «Конструктор уставов ООО».
3. На экране появится таблица, которая состоит из двух столбцов. В левом столбце размещены вопросы к пользователю. Правый столбец разделен на два поля. В верхнем находится формируемый текст устава. В нижнем приводятся комментарии юристов по каждому из вопросов со ссылками на соответствующие материалы «1С:Консалтинг. Стандарт» и нормативные положения. Например, на вопрос «Укажите, имеются ли в вашем ООО ограничения на максимальный размер доли участника» можно ответить «да» или «нет». В случае утвердительного ответа программа просит уточнить максимальный размер доли, а в поле «Комментарий» отобразится краткая справка по данному вопросу со ссылкой на соответствующий материал в «1С:Консалтинг. Стандарт».
4. После завершения составления устава можно сохранить документ (в том числе для дальнейшего редактирования в текстовых редакторах) или распечатать.

- Какие другие дополнительные возможности есть в системе «1С:Консалтинг. Стандарт»?
- Информационно-аналитическая система «1С:Консалтинг. Стандарт» – это персональный помощник главного бухгалтера, руководителя, юриста, который позволит узнать и лучше понять правовые, налоговые, бухгалтерские условия и особенности ведения бизнеса и самостоятельно решать юридические и налогово-бухгалтерские задачи: совершать сделки и заключать договоры; грамотно отражать разнообразные хозяйственные операции в налоговом и бухгалтерском учете; правильно оформлять отношения с наемными работниками; открывать и преобразовывать компании. Юридические, налоговые и бухгалтерские материалы «1С:Консалтинг. Стандарт» представлены в форме полезных практических инструментов: методик, пошаговых инструкций.

Подписчикам системы предоставляются бесплатные сервисы:
- получение еженедельных мониторингов законодательства и арбитражной практики с информацией о законодательных нововведениях, рекомендациями специалистов по применению актуальных изменений в практике работы, аналитическими обзорами интересных арбитражных решений;
- получение ежемесячных обзоров публикаций по вопросам бухгалтерского учета, налогообложения, права;
- возможность получать письменные консультации экспертов (юристов, аудиторов) по интересующим конкретного пользователя вопросам хозяйственной деятельности.

Беседовала Алена Красильникова


Ваш комментарий
ваше имя [*]
текст [*]
e-mail
защитный код [*]
введите сумму чисел, указанных на рисунке
Обновить
[*] - обязательные поля

Другие статьи данной рубрики:

Рубрика Помощь бизнесу. Продукты. Аналитика | Выпуск 25 (54) Конкурс инновационных идей-2011
В рамках форума «Россия Единая» 7 октября подведены итоги конкурса и определена тройка победителей.
Рубрика Помощь бизнесу. Продукты. Аналитика | Выпуск 23 (52) Михаил Львович Федотов: «Помогая молодым ученым, мы развиваем инновационный потенциал Нижегородской области»
ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор» существует уже пятый год. За это время специалистами бизнес-инкубатора разработана эффективная программа поддержки начинающих предпринимателей. Если принять количество вновь созданных компаний за 100 процентов, в условиях свободного рынка выживает только 20 процентов из них. Мероприятия, проводимые нижегородским бизнес-инкубатором, позволяют увеличить это число до 80 процентов.
Рубрика Помощь бизнесу. Продукты. Аналитика | Выпуск 20 (49) Пока инноваторы верят в ангелов, инвесторы считают деньги
Одна из самых актуальных тем Ежегодного Инвестиционного Форума Бизнес-Лидеров «Инновации для бизнеса» – взаимодействие государства, инноватора и инвестора. Что мешает совместной продуктивной работе и какие механизмы уже отлажены, как инноватору привлечь средства на развитие бизнеса и почему инвесторы отказываются финансировать некоторые проекты – эти вопросы обсуждали признанные эксперты рынка венчурных инвестиций.
Рубрика Помощь бизнесу. Продукты. Аналитика | Выпуск 19 (48) Инноватика: начало большого пути
На ежегодном Инвестиционном форуме бизнес-лидеров «Инновации для бизнеса» представители власти, науки и бизнеса высказали свое мнение по поводу состояния рынка инноваций, сдерживающих факторов и стимулов его развития, а также вектора движения вперед.
Изготовление мебели
для дома, офиса и торговли
Под заказ, по инд. дизайну
ТМК «Язык мебели»
Тел.: (831) 2918250,
8-9107979796
Нефтепродукты
Оптовые поставки
ООО "Гарант"
Тел.: (83145) 94151,
8-9092993145
Первая фабрика Рекламы
Полиграфия, печать по текстилю
сувенирная продукция
наружная реклама

Собственное производство
Тел.: (831) 4129159, 8-9875503059
Лестницы НН
Лестницы любой сложности
Изготовление, установка
Ул.Ясная, строение 39
Тел.: 8-9087438330
Энергоаудит: до конца 2012 года время еще есть
Ситуацию на рынке энергоаудита согласились прокомментировать Дмитрий Ивагин, заместитель директора департамента экспертизы, сертификации и оценочной деятельности по энергоаудиту ТПП НО, и Алексей Сухоруков, начальник Нижегородского филиала ФГУ «Мосрегионэнерго».
Первые этажи: выгодно, удобно, престижно
Услуга перевода из жилого помещения в нежилое сейчас востребована, но переживает период затишья, отреагировав на общую ситуацию на рынке. Как развивается этот сектор, какие помещения на рынке интересуют инвесторов и чего нам ждать в ближайшем будущем – об этом мы поговорили с представителями риэлторского рынка.
Оптические свойства стекла
Очки в привычном для нас виде появились только в начале XVII века. До этого времени люди использовали выпуклые линзы из стекла, похожие на зерна чечевицы, для улучшения зрения. Только после того как астроном Иоганн Кеплер в конце XVI века открыл тайну строения человеческого глаза, были сделаны первые шаги к индивидуальному подбору очковых линз в зависимости от особенностей зрения человека.
Редакция сайта
Тел.: (831) 2296892
E-mail: i-media@norma-nn.ru

Книжный магазин
Более 100 проектов
Каталог проектов загородных домов
Кирпич, пенобетон, дерево
Лучшие проекты postroi.ru
Выпуск №6, более 100 проектов
При использовании материалов с сайта
ссылка на сайт nkom-nn.ru обязательна
Copyright © 2009 ООО "ИД Норма"