Нижегородский коммерсант
ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Регистрация
ПОИСК ПО САЙТУ

Рубрика Металлургическая промышленность | Выпуск 6 (7) Преимущества легких металлических конструкций

21 мая 2009 в столице Урала впервые прошла пресс-конференция «Больше ЛМК в Екатеринбурге», организованная Компанией Группа ТЕХМАШ, официальным партнером-строителем ASTRON. На пресс-конференцию были приглашены участники рынка легких металлических конструкций (ЛМК), строительные и проектные организации, инвесторы и представители СМИ.

Необходимость проведения подобной пресс-конференции была определена сложившейся ситуацией в строительстве. Не секрет, что на данный момент действия инвесторов и застройщиков направлены на снижение затрат в строительстве и поиск наиболее оптимальных строительных технологий. Особое внимание они сейчас уделяют зданиям из легких металлических конструкций (ЛМК). По мнению экспертов, преимущества подобных сооружений по сравнению с традиционными способами строительства очевидны. Это быстрые сроки строительства, простота, экономичность таких зданий в эксплуатации и конкурентная стоимость. Поэтому в настоящее время в России наметилась тенденция возведения зданий из ЛМК. Особый интерес представляют полнокомплектные быстровозводимые здания от крупных европейских компаний.

Можно ли применять ЛМК в строительстве общественных, промышленных, коммерческих и сельскохозяйственных зданий? В чем преимущества ЛМК перед монолитным и сборно-железобетонным строительством? В чем преимущества полнокомплектных зданий из ЛМК? Предлагаются ли готовые решения на основе существующих строительных систем? Вот только некоторые из вопросов, которые интересовали участников пресс-конференции.

Мероприятие открылось дискуссией по применению ЛМК в строительстве и преимуществам этих конструкций. Как отметили присутствующие эксперты, по ряду эксплуатационных характеристик быстровозводимые здания на основе ЛМК превосходят строения, построенные традиционным, зачастую устаревшим, способом. Во-первых, это короткие сроки строительства, привлечение небольшого числа рабочих, редкое использование крупногабаритной строительной техники и отсутствие «мокрых процессов» на стройплощадке. Эти факторы объясняют причину популярности зданий из легких металлоконструкций. Другим преимуществом металлоконструкций является уникальная возможность применения в них больших безопорных пролетов, которые позволяют увеличить площадь используемого пространства. Свободный пролет полнокомплектных зданий ASTRON достигает 100м. Такими конструкциями можно перекрывать не только стадионы, но также использовать их в строительстве торговых центров, заводов, логистических терминалов и автосалонов.

Существует возможность разработки индивидуального проекта – ведущие европейские компании проектируют и производят здания с учетом всех требований клиента, не ограничиваясь рамками типовых проектов.
Особый интерес участников пресс-конференции вызвала новинка Компании ASTRON Buildings – фальцевая кровля LMR600. LMR600 – уникальный продукт на российском рынке, который предлагается как готовое решение. Применение этого вида кровли постоянно растет. При температурном расширении панелей кровли не происходит передачи деформационных усилий на несущую конструкцию здания. Общеизвестно, что при дневных и сезонных перепадах температур кровельное покрытие «работает» под действием температуры и должно при этом оставаться абсолютно герметичным. Особенностями системы LMR600, которые обеспечивают ее соответствие высочайшим требованиям по водонепроницаемости и долговечности, являются системы крепления кровли на несущей конструкции и соединение панелей в вертикальный двойной фальц. Применение алюмоцинкового покрытия панелей обеспечивает надежную антикоррозионную защиту кровельного покрытия. При всем этом кровля обладает достаточной прочностью за счет поперечного ребра – по ней можно ходить. Особенностью кровли является то, что ее можно использовать в зданиях с большой площадью при совсем малом уклоне кровли, поэтому такая система – идеальное решение для крупных промышленных и коммерческих объектов.

Фальцевая кровля LMR600 была применена на крыше первого европейского завода в России по производству полнокомплектных зданий ASTRON в г.Ярославль. Завод площадью 14000 кв.м, спроектированный и построенный по передовым технологиям ASTRON, представляет собой современное высокотехнологичное производство полнокомплектных зданий. Его персонал – высококвалифицированные сотрудники, прошедшие обучение на заводах Компании в Чехии и Люксембурге. Новый европейский завод, следуя общеевропейской политике Компании, будет предлагать заказчикам пакет готового строительного решения – консультации по выбору типа здания, проект здания в соответствии с самыми высокими требованиями, производство полного комплекта всех элементов и деталей здания из ЛМК ASTRON, профессиональный монтаж здания под ключ. Все официальные партнеры-строители – региональные строительные Компании – тщательно отбираются и затем обучаются. Именно готовое строительное решение с высоким качеством сервиса ценится Заказчиками ASTRON, что позволило Компании реализовать уже более 40000 зданий в Европе, из них более 300 в России и странах СНГ.

Приглашенные участники пресс-конференции интересовались конкурентными преимуществами зданий ASTRON по сравнению с другими производителями быстровозводимых зданий. Андрей Заколодяжный, компания ТЕХМАШ, прокомментировал этот вопрос так: «ASTRON обладает уникальным программным обеспечением CYPRION, которое после внесения в систему данных, полученных от Заказчика, оперативно предоставляет точный расчет стоимости, металлоемкости, а также готовые эскизы, планы, фасады, разрезы, трехмерную проекцию в цветовой гамме, расчет количества световых проемов в стенах и в кровле, время монтажа, расчет нагрузок на фундаменты». CYPRION позволяет точно определить стоимость здания еще до начала проектирования, что особенно важно в современных условиях. Теперь этим абсолютным преимуществом Компании ASTRON Buildings могут воспользоваться и потенциальные клиенты Урало-Сибирского региона.

Пресс-конференция длилась более полутора часов и прошла в рабочей обстановке. Активность присутствующих, их интерес к мероприятию показали, насколько важны вопросы строительства из ЛМК полнокомплектных быстровозводимых зданий для региона. Присутствующие были приглашены на дальнейшие мероприятия, посвященные этой тематике: круглый стол по применению LMR600, презентация CYPRION, а также тест-драйв строящихся и уже построенных объектов. Участники пресс-конференции выразили уверенность в том, что теперь в регионе появилась достойная альтернатива для строительства качественных, долговечных и красивых зданий.

Редакция благодарит за предоставленные материалы
пресс-службу ASTRON Buildings


Ваш комментарий
ваше имя [*]
текст [*]
e-mail
защитный код [*]
введите сумму чисел, указанных на рисунке
Обновить
[*] - обязательные поля

Другие статьи данной рубрики:

Рубрика Металлургическая промышленность | Выпуск 9 (21) Металлоизделия «под ключ» по приемлемой цене
Надежная работа автомобиля зависит от всех его элементов. Из-за одной некачественной детали может произойти поломка механизма. Как обеспечить долгую и правильную работу агрегатов транспортного средства, мы попросили рассказать Александра Юрьевича Танаева, коммерческого директора ООО «МетКон».
Рубрика Металлургическая промышленность | Выпуск 5 (17) Пенополимерминеральная теплогидроизоляция труб диаметром 25-820мм
Труба в ППМ-изоляции включена в СниП 41-02-2003 «Тепловые сети».
Рубрика Металлургическая промышленность | Выпуск 11 (12) Электроды марки ЛЭЗ не подведут
Электроды для сварки нефте- и газопроводов. Новые универсальные электроды. Электроды для сварки разнородных сталей ЛЭЗ-29/9.
Рубрика Металлургическая промышленность | Выпуск 11 (12) Черная металлургия: современное состояние и прогнозы на будущее
Цифры говорят сами за себя. Металлургия сегодня и завтра. Технологии будущего.
Первая фабрика Рекламы
Полиграфия, печать по текстилю
сувенирная продукция
наружная реклама

Собственное производство
Тел.: (831) 4129159, 8-9875503059
Изготовление мебели
для дома, офиса и торговли
Под заказ, по инд. дизайну
ТМК «Язык мебели»
Тел.: (831) 2918250,
8-9107979796
Лестницы НН
Лестницы любой сложности
Изготовление, установка
Ул.Ясная, строение 39
Тел.: 8-9087438330
Нефтепродукты
Оптовые поставки
ООО "Гарант"
Тел.: (83145) 94151,
8-9092993145
Мебельный рынок: производитель-продавец-покупатель. Кто прав? Кто виноват?
В Н.Новгороде прошел круглый стол, во время которого эксперты обсудили вопросы качества мебели, а также взаимоотношения в связке «производитель-продавец-покупатель». Мебельный рынок региона растет быстрыми темпами, но вот качество мебели оставляет желать лучшего. Более того, на рынке еще существуют фирмы-однодневки, а также продавцы, заведомо ущемляющие права покупателей.
Шамиль Нариманович Мансуров: «В 2011 году будут строиться поселки нового типа»
По мнению экспертов, подъема на рынке загородной недвижимости за счет развития коттеджных поселков в 2010 году так и не произошло. В то же время в уходящем году было введено в эксплуатацию 1,4 млн.кв.м жилья, 70% из которого – малоэтажное. В чем причина роста малоэтажного строительства в регионе и как будет развиваться рынок загородной недвижимости в 2011 году, мы попросили рассказать Шамиля Наримановича Мансурова, исполнительного директора НП «Нижегородская ассоциация малоэтажного строительства».
Доверяй, но проверяй
Собственники бизнеса поделились опытом делегирования полномочий сотрудникам.
Редакция сайта
Тел.: (831) 2296892
E-mail: i-media@norma-nn.ru

При использовании материалов с сайта
ссылка на сайт nkom-nn.ru обязательна
Copyright © 2009 ООО "ИД Норма"