Нижегородский коммерсант
ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Регистрация
ПОИСК ПО САЙТУ

Экономика


Рубрика Транспорт и логистика | Выпуск 15 (44) Стоя в пробках, Москву не догонишь
Проблема заторов на дорогах долгое время считалась актуальной только для Москвы. Но в связи с увеличением личного автопарка и с функциональной перегруженностью центра Н.Новгорода, пробки стали для многих нижегородцев обычным явлением. Что нужно сделать, чтобы наш город не повторил печальный опыт Москвы, где по некоторым улицам проще идти пешком, чем ехать на автомобиле?
Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 15 (44) Девелоперы малоэтажных поселков продают не дома, а образ жизни
Успех любого коттеджного поселка начинается с грамотного проектирования – это известно всем архитекторам, инвесторам и девелоперам. Но иногда при строительстве поселка не учитываются важные факторы: общая ситуация на рынке, перспективы развития территории, требования потенциальных покупателей. Последствия подобного подхода печальны: пытаясь сэкономить на проекте, инвестор, в конечном итоге, терпит немалые убытки. В чем секрет успеха малоэтажного поселка с точки зрения архитекторов?
Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 15 (44) Приобретаем земельный участок: важные нюансы
В одном из прошлых номеров «Нижегородского коммерсанта» опубликована статья по материалам авторского семинара Юлия Викторовича Соловьева для будущих собственников малоэтажного дома: «Девять шагов экономии собственных денежных средств». В продолжение разговора Юлий Викторович ответил на актуальный вопрос: как, не переплачивая, приобрести подходящий земельный участок.
Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 14 (43) Дмитрий Сватковский: «К 2018 году облик Н.Новгорода должен принципиально измениться»
Нижегородская область еще не может похвастать бурным развитием массового спорта. Однако в скором будущем, по словам заместителя губернатора региона по инвестиционной политике Дмитрия Сватковского, из-за строительства спортивных объектов ситуация может измениться.
Рубрика Помощь бизнесу. Продукты. Аналитика | Выпуск 14 (43) Нижегородский бизнес начал бастовать
С 1 января 2011 года налоговая нагрузка на предпринимателей выросла на 34 процента. Нижегородские предприниматели поддержали общероссийскую волну и устроили забастовку, с помощью которой постарались обратить внимание общественности и властей на данную проблему. По словам организаторов мероприятия, если ситуация не изменится, рынок потеряет треть представителей малого бизнеса.
Рубрика Машиностроение Ситуация на оконном рынке через призму состояния строительной отрасли
Строительный рынок многогранен, и малейшие изменения темпов строительства тут же отражаются на работе смежных отраслей – поставщиков строительных материалов и комплектующих. Как себя чувствует отрасль сегодня, каковы перспективы ее развития, как общая ситуация в строительстве влияет на оконный рынок – об этом и многом другом рассказали специалисты ПРОПЛЕКС на организованном для обсуждения этих вопросов пресс-ланче.
Рубрика Производство инженерных систем | Выпуск 14 (43) Бесперебойный источник воды от ООО «Колодец-Сервис»
Организация водоснабжения является одной из главных задач, встающих перед владельцам загородных домов и дачных участков. Одним из вариантов ее решения является строительство колодца. О технологии строительства колодцев «на века» и удивительных свойствах колодезной воды рассказывает исполнительный директор компании «Колодец-Сервис» Эвелина Львовна Королева.
Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 13 (42) Новинки строительного рынка для тепла, экономии и не только
С 17 по 20 мая на Нижегородской ярмарке прошла одна из самых известных специализированных строительных выставок – Российский Архитектурно-строительный форум. В экспозиции принимали участие более 250 производителей материалов, строительных компаний, дизайнеров интерьера, ландшафтных дизайнеров. Среди посетителей выставки особый интерес вызвали технологии повышения энергоэффективности зданий и сооружений.
Рубрика Безопасность | Выпуск 13 (42) Подготовка к пожароопасному периоду: уроки лета 2010
Лето 2010 года запомнится нижегородцам надолго. Аномально жаркая и сухая погода привела к возникновению и распространению лесных пожаров на огромной по площади территории Нижегородской области. В августе огонь достиг границ Н.Новгорода, где, по счастью, был остановлен. Несколько месяцев жители города страдали не только от жары, но и от удушливого дыма. Почему возникла такая ситуация и как ведется подготовка к пожароопасному периоду в 2011 году?
Рубрика Транспорт и логистика | Выпуск 13 (42) Автомобили: выбор бизнесменов
Журналисты «Нижегородского коммерсанта» провели среди предпринимателей опрос: какие автомобили для бизнеса и личных нужд вы выбираете? Выяснилось, что крупным предпринимателям важен статус: автомобиль для них – визитная карточка. А вот малый бизнес более лояльно относится к этому вопросу: приоритетными качествами авто названы вместимость, удобство и доступность.
Первая фабрика Рекламы
Полиграфия, печать по текстилю
сувенирная продукция
наружная реклама

Собственное производство
Тел.: (831) 4129159, 8-9875503059
Изготовление мебели
для дома, офиса и торговли
Под заказ, по инд. дизайну
ТМК «Язык мебели»
Тел.: (831) 2918250,
8-9107979796
Нефтепродукты
Оптовые поставки
ООО "Гарант"
Тел.: (83145) 94151,
8-9092993145
Лестницы НН
Лестницы любой сложности
Изготовление, установка
Ул.Ясная, строение 39
Тел.: 8-9087438330
Социальное предпринимательство: лицом к обществу
25 октября в Н.Новгороде состоялся открытый семинар «Инвестиции для социальных предпринимателей Нижегородского региона. Как получить быстро и правильно потратить». Организаторы мероприятия рассказали нижегородским предпринимателям, как получить финансовую поддержку.
Пожарная безопасность по-новому
Что регламентируется? Как обеспечить пожарную безопасность? А судьи кто?
Качественные продукты питания для магазинов и ресторанов
В продолжение темы сохранения свежести продуктов питания, которую начали обсуждать в прошлом номере журнала «Нижегородский коммерсант», специалисты компании «МЕТРО Кэш энд Керри» рассказали о критериях выбора поставщиков и об особенностях организации доставки.
Редакция сайта
Тел.: (831) 2296892
E-mail: i-media@norma-nn.ru

Книжный магазин
Оригами из ткани
Идеи для стильного интерьера
Луиза Маббс, Венди Лоуз
При использовании материалов с сайта
ссылка на сайт nkom-nn.ru обязательна
Copyright © 2009 ООО "ИД Норма"