Нижегородский коммерсант
ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Регистрация
ПОИСК ПО САЙТУ

Экономика


Рубрика Нефтехимическая и химическая промышленность | Выпуск 18 (47) Импорт химической продукции в рамках Таможенного Союза
Российский Союз химиков совместно с компанией «Фармлоджик Проджектс» при поддержке РСПП, Европейского совета химической промышленности (CEFIC) и Европейской ассоциации дистрибьюторов (FECC), провели Круглый Стол в рамках ежегодной конференции «CHEMOLOGIC 2011».
Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 18 (47) Покупка земельного участка: рекомендации эксперта
В прошлых номерах журнала «Нижегородский коммерсант» опубликованы статьи по материалам авторского семинара Юлия Викторовича Соловьева, посвященные выбору земельного участка и определению его реальной рыночной стоимости. В продолжение данной темы Юлий Викторович дает несколько рекомендаций, на что обратить внимание при работе с «посредниками» и при заключении договора купли-продажи.
Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 17 (46) Сергей Попов: «Грамотная градостроительная политика решит проблемы города и области»
20 июня в пресс-центре «Комсомольской правды» состоялась пресс-конференция Сергея Геннадьевича Попова, главного архитектора Нижегородской области. Журналистов интересовало, изменится ли градостроительная политика и какие направления развития Н.Новгорода и области будут приоритетными.
Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 17 (46) Шамиль Мансуров: «Проект «Университи» – малоэтажный микрорайон для молодых ученых»
Многим выпускникам нижегородских вузов проблема обеспечения жильем знакома не понаслышке. До недавнего времени квартирный вопрос для молодых ученых был практически нерешаем. Возможность приобрести недорогое и комфортное жилье появилась с разработкой проекта «УниверСити». В чем уникальность данного проекта, мы попросили рассказать Шамиля Наримановича Мансурова, исполнительного директора НП «Нижегородская ассоциация малоэтажного строительства».
Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 17 (46) Решения Городской Думы для развития Н.Новгорода
21 июня состоялось заседание Думы Н.Новгорода, на котором были приняты решения «О внесении изменений в генеральный план Н.Новгорода» и «О стимулировании участия инвесторов в расселении ветхого фонда». В настоящий момент в разработке находится еще один важный для нижегородцев документ, регламентирующий участие нашего города в муниципально-частном партнерстве.
Рубрика Офисное пространство | Выпуск 17 (46) Торговые площади в аренду: вариантов много
Ситуацию на рынке аренды торговой недвижимости комментирует Владимир Васильевич Лашманов, директор ООО «Центр коммерческой недвижимости».
Рубрика Строительная индустрия Надежное будущее, построенное сегодня
Актуальность технологии «Умных домов» трудно переоценить. Использование концепции «интеллектуального здания» (ИЗ) позволяет за счет комплексной интеграции достигнуть экономии 10-15 прооцентов, по сравнению с отдельными системами. Потребление энергии, воды, газа, тепла сокращается приблизительно на 30 процентов. Соответственно, уменьшаются выбросы в окружающую среду и затраты на их утилизацию.
Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 16 (45) Маленькому магазину – большое будущее?
Федеральные торговые сети активно развиваются и с каждым годом открывают в Нижегородской области новые магазины. Появление таких серьезных конкурентов на фоне роста тарифов за коммунальные услуги и налогов привело к тому, что многие нижегородские предприниматели вынуждены вести борьбу за выживание. Вопрос о будущем нижегородского малого бизнеса стал основной темой обсуждения на бизнес-форуме «Наше дело – магазин».
Рубрика Электротехническая промышленность | Выпуск 16 (45) Надежда на эффективную энергию
Все чаще мы слышим, что будущее за энергосберегащими технологиями. А между тем законодательная база для использования «модных» инноваций полна прорех. Так и не проработанной остается программа мероприятий, направленных на снижение платежей за энергетические ресурсы. Многие чиновники до сих пор не знают, что для проведения работ по энергоаудиту необходим допуск саморегулируемой организации. Подробнее об этом нам рассказал вице-президент «Приволжской гильдии энергоаудиторов», генеральный директор ГК «Кварц», Дмитрий Кузин.
Рубрика Транспортное машиностроение | Выпуск 16 (45) Формула Авто: новинки авторынка в новом формате
На протяжении многих лет нижегородские бизнесмены и автовладельцы обменивались опытом и узнавали о новинках рынка на Автофоруме, который проходил на Нижегородской ярмарке. К сожалению, так полюбившийся нижегородцам форум не пережил экономического кризиса. Руководство Нижегородской ярмарки приняло решение возродить данную выставку в принципиально новом формате.
Лестницы НН
Лестницы любой сложности
Изготовление, установка
Ул.Ясная, строение 39
Тел.: 8-9087438330
Нефтепродукты
Оптовые поставки
ООО "Гарант"
Тел.: (83145) 94151,
8-9092993145
Первая фабрика Рекламы
Полиграфия, печать по текстилю
сувенирная продукция
наружная реклама

Собственное производство
Тел.: (831) 4129159, 8-9875503059
Изготовление мебели
для дома, офиса и торговли
Под заказ, по инд. дизайну
ТМК «Язык мебели»
Тел.: (831) 2918250,
8-9107979796
Как оценить воздействие предприятия на окружающую среду?
Одним из показателей социальной ответственности бизнеса – забота об окружающей среде. Но у каждой организации есть своя специфика, которая влияет на характер и степень негативного воздействия на экологию. Выяснить, какие мероприятия по защите окружающей среды будут наиболее эффективны в каждом конкретном случае, поможет проведение экологического аудита и оценки воздействия предприятия на окружающую среду.
Начальный период развития отдела продаж
Как грамотно сформировать отдел продаж на начальном этапе существования фирмы?
Стекло всегда в моде
С подобным утверждением трудно не согласиться. Стекло – материал, который используется человеком на протяжении тысячелетий и до сих пор не утратил своей актуальности. Наоборот, развитие технологий позволяет находить стеклу все более широкое применение. О современных тенденциях использования стекла в оформлении интерьера мы поговорили с Игорем Владимировичем Одиноковым, директором ООО «Стектрис».
Редакция сайта
Тел.: (831) 2296892
E-mail: i-media@norma-nn.ru

Книжный магазин
Вентиляция и кондиционирование
Серия «Советы профессионалов»
Практическое пособие
Самойлов В.С., Левадный В.С.
При использовании материалов с сайта
ссылка на сайт nkom-nn.ru обязательна
Copyright © 2009 ООО "ИД Норма"