Нижегородский коммерсант
ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Регистрация
ПОИСК ПО САЙТУ

Рубрика Транспортное машиностроение | Выпуск 16 (45) Формула Авто: новинки авторынка в новом формате

На протяжении многих лет нижегородские бизнесмены и автовладельцы обменивались опытом и узнавали о новинках рынка на Автофоруме, который проходил на Нижегородской ярмарке. К сожалению, так полюбившийся нижегородцам форум не пережил экономического кризиса. Руководство Нижегородской ярмарки приняло решение возродить данную выставку в принципиально новом формате.

Выставка на новый лад

Выставка «Формула Авто», безусловно, ориентирована на конечного потребителя – автовладельцев, которым интересно узнать о новинках и модных тенденциях. Большая часть выставочных мероприятий проходила под открытым небом, благо погода позволяла. Посетителям выставки было предложено провести тест-драйв и самим проверить, соответствуют ли реальные характеристики новых автомобилей информации из рекламных буклетов. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Музыкальное сопровождение было обеспечено партнерами и участниками выставки: на автомобиле «Форд» была установлена современная аудиосистема. По мнению специалистов, данная система позволяет воспроизводить звук на уровне профессионального музыкального оборудования.

Особый интерес у гостей выставки вызвал конкурс аэрографии, в котором принимали участие как уже оформленные автомобили, так и машины с аэрографией, выполненной прямо на выставке. Конкурсанты получили возможность попробовать себя в качестве художника-аэрографа и получить профессиональную консультацию, как украсить свой автомобиль.

Предложенная организаторами выставки программа была интересна многим посетителям. Но все участники и гости «Формулы Авто» отметили одну тревожную тенденцию: компаний-экспонентов можно было пересчитать по пальцам. Все-таки нижегородцы и гости города привыкли к тому, что на Нижегородской ярмарке проходят масштабные мероприятия с большим количеством участников.

Надежный помощник для Вашего бизнеса
Все экспоненты приготовили сюрпризы и интересные предложения для гостей. На экспозиции был традиционно представлен широкий ассортимент коммерческих и грузовых автомобилей производства «Группы ГАЗ», в том числе и «ГАЗель-Бизнес», которая за сравнительно короткий срок успела завоевать популярность у нижегородцев. На стенде компании «СТ Нижегородец» посетители выставки получили возможность познакомиться с новыми и популярными моделями коммерческих и специальных автомобилей.

На фоне действия программы обновления нижегородского пассажирского транспорта весьма актуальной видится новинка «Формулы Авто» – пассажирские автобусы малого класса BAW (производство г.Ульяновск). Разработчики автобуса BAW позаботились о безопасности и комфорте водителей и пассажиров. Эргономичная приборная панель, обеспечивающие лучший обзор сферические зеркала, гидроусилитель руля, возможность установки бортового компьютера, безопасные тонированные стекла, пол с противоскользящим слоем, удобные водительские и пассажирские кресла – все это делает данный автобус достойным конкурентом новой модели ПАЗа.

«Формула Авто» была интересна и компаниям, которые специализируются на производстве, продаже и перевозке продуктов питания. В выставке принимала участие компания «Райм Инжиниринг», которая предлагает на нижегородском рынке холодильное оборудование Rime. Оно способно создавать и поддерживать температурный режим от +25 до минус 25 градусов.

Учитывая качество фургонов российского производства, ухудшение их теплоизоляционных параметров со временем, а также расчет на периодическое открывание дверей при погрузке-выгрузке груза, оборудование Rime спроектировано со значительным запасом хладопроизводительности. При разработке данного оборудования были учтены особенности работы в регионах России.

Нижегородская компания «ТТМ Центр» презентовала торговый прицеп, который представляет собой изотермический фургон на шасси прицепа, имеющий дополнительные, закрывающиеся ставнями, окна-витрины и дверь. На прицеп может быть установлено торговое оборудование: холодильный шкаф, витрина-холодильник, мойка, шкаф-раздевалка, торговые полки. Внутреннее освещение от аккумулятора а/м и вывод электропитания 220V позволяют подключать приборы от внешнего источника питания. В комплекте представлены стеллажи для выставки продукции. Благодаря установке дополнительного оборудования (гриль-оборудования, блинниц, мини-печей для пирожков, стеллажей под хлебные лотки и т.д.) торговый прицеп можно использовать для организации магазина розничного торговли или ресторана быстрого питания.

Приятные мелочи для автовладельцев… и не только
Посетителей выставки интересовал вопрос, как сделать автомобиль более комфортным, безопасным и красивым. Ответить на него помогли компании-экспоненты.

Выделиться из общей массы и создать неповторимый образ помогут идеи, предложенные спонсором конкурса аэрографии – Группы компаний СПЭКО, которая специализируется на поставках оборудования и материалов на окрасочные производства различных профилей и масштабов, от небольших участков гаражного типа до крупных заводов по всей России. По словам представителей компании СПЭКО, современные аэрографы просты в применении, и с их помощью даже начинающий художник сумеет претворить свои творческие идеи в жизнь. В рамках конкурса аэрографии был проведен мастер-класс, который дал возможность в очередной раз убедиться, что все гениальное – просто.

Для автолюбителей, которые ценят удобство и комфорт, компания «Тюнинг-НН» представила широкий ассортимент аксессуаров. Посетители выставки особенно интересовались профессиональной системой «Гарант». Специалисты «Тюнинг-НН» уверены, что механические системы являются самой надежной защитой от угона. В магазине «Тюнинг-НН» можно приобрести и полезные аксессуары, например, набор для прохождения технического осмотра, в который входят: буксировочный трос, компрессор, щетка-сметка и другие полезные в дороге предметы. Все они упакованы в удобную сумку, что позволяет всегда держать их «под рукой». Такой набор пригодится не только при проведении техосмотра, но и в жизни.

Посетители выставки также познакомились с инновационной разработкой компании «Хеншен ТТ» – новым креплением для щеток стеклоочистителя. Данное изобретение позволяет на одинаковом креплении, простом в производстве, закреплять соединительные детали (адаптеры) различных производителей. Таким образом, снижаются затраты на производство стеклоочистительных систем, расходы на оборудование и инструменты. Автомастерские и продавцы стеклоочистителей не должны больше хранить запасы данной продукции на складе. Благодаря этому можно значительно сократить затраты на ремонт.

На экспозиции были также презентованы масла, антифризы и технические жидкости от ООО «Куттенкуйлер-Приволжье», а также профессиональный инструмент, который представляет на нижегородском рынке ООО «СпецКлючТорг».

«Формула авто», по сравнению с «Автофорумом», привлекла более широкую аудиторию гостей. Мероприятия проходили не в стандартном «выставочном» варианте, а в стиле «шоу», что также является положительной тенденцией. Надеемся, что посетители выставки узнали для себя что-то новое и интересное, экспоненты нашли партнеров и заказчиков, а сама выставка в следующем году будет более масштабной, чтобы про нее можно было сказать: «долго запрягает, но потом быстро едет».
 

Материал подготовила Алена Красильникова


Ваш комментарий
ваше имя [*]
текст [*]
защитный код [*]
введите сумму чисел, указанных на рисунке
Обновить
[*] - обязательные поля

Другие статьи данной рубрики:

Рубрика Транспортное машиностроение | Выпуск 14 (43) Новый автомобиль за 220 тыс.рублей
LADA Granta – новый автомобиль АВТОВАЗа на платформе LADA Kalina, разработанный для замены LADA 2107, седана LADA Samara и седана LADA Kalina. Начало выпуска седана LADA Granta запланировано на конец 2011 года.
Рубрика Транспортное машиностроение | Выпуск 10 (39) Маленький автобус с большими возможностями
Сложно себе представить дороги города и области без мобильных, быстрых и маневренных «пазиков». Почти половина пассажирских перевозок осуществляется с их помощью. Какие модели ПАЗ сегодня особенно популярны и почему, рассказал директор Дивизиона «Автобусы» «Группа ГАЗ» Николай Борисович Одинцов.
Рубрика Транспортное машиностроение | Выпуск 03 (32) Альтернатива бензину
Нефть – исчерпаемый ресурс, которого, по некоторым подсчетам, нам хватит еще лет на 20-30. Это обстоятельство вынуждает искать альтернативу нефтяным топливам. Оригинальное решение данной проблемы предложили специалисты ФГУП РФЯЦ-ВНИИАЭФ.
Рубрика Транспортное машиностроение | Выпуск 01 (30) Инновации помогают автовладельцам
Резиденты и выпускники ГУ «Нижегородский бизнес-инкубатор» предлагают эффективные решения возникающих у автовладельцев проблем.
Лестницы НН
Лестницы любой сложности
Изготовление, установка
Ул.Ясная, строение 39
Тел.: 8-9087438330
Соединения тяжелых металлов в окружающей среде – причина многих заболеваний
Ртуть. Свинец. Хром. Мышьяк.
Роскошь волшебных пузырьков
Оригинал или подделка? Где истоки знаменитых пузырьков? Как шампанское стало «советским». «Всеобщая шампанизация» в Нижнем.
Зачем размещать рекламу в справочнике?
Грамотная рекламная политика многократно увеличивает конкурентоспособность товара или услуги. Как привлечь потенциальных покупателей, рекомендует Светлана Викторовна Крижная, генеральный директор ООО «СвязьИнвестМедиа».
Отдел рекламы
Тел.: (831) 2296973, 2296350
E-mail: nk@norma-nn.ru

Редакция сайта
Тел.: (831) 2296892
E-mail: i-media@norma-nn.ru

Книжный магазин
Шторы Пологи Покрывала
Венди Бейкер
Серия «Декорируем комнату, квартиру, дом»
Copyright © 2009 ООО "ИД Норма"