Нижегородский коммерсант
ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Регистрация
ПОИСК ПО САЙТУ

Экономика


Рубрика Финансы | Выпуск 04 (61) Даешь ипотеку!..
2011 год уже вошел в анналы истории как год реализации отложенного спроса. В том числе и на жилье. Банкиры уверены, что приобрести квартиры смогли далеко не все желающие и настоящий ипотечный бум еще впереди. Что готовы предложить будущим владельцам новых квартир представители банков, застройщики и страховщики, обсуждали участники круглого стола, организованного в пресс-центре «Аргументы и факты» 21 февраля.
Рубрика Помощь бизнесу. Продукты. Аналитика | Выпуск 03 (60) Денис Лабуза: «Участие в конкурсах и выставках – эффективный инструмент развития бизнеса»
В 2011 году благодаря министерству поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, нижегородские предприниматели получили возможность принять участие в профильных выставках и конкурсах, презентовать свою продукцию инвесторам и заказчикам, а также обменяться опытом ведения бизнеса.
Рубрика Финансы | Выпуск 03 (60) Перспективы ипотечного кредитования
В конце прошлого года состоялся круглый стол, посвященный ипотечному кредитованию. Эксперты обсудили условия ипотечного кредитования, темпы роста, рынок новостроек, перспективы банков в плане развития данного вида кредитования.
Рубрика Электротехническая промышленность | Выпуск 03 (60) Когда жилые дома в Н.Новгороде будут энергоэффективными?
В 2010 году администрацией Н.Новгорода были приняты две программы: повышения энергоэффективности и установки приборов учета энергоресурсов. Цель обеих программ – снижение потребления энергоресурсов на 3-5 процентов. Мероприятия, предусмотренные программами, выполняются не в полном объеме. Что мешает жителям нашего города экономить энергоресурсы, попытались выяснить участники заседания постоянной Думы Н.Новгорода по городскому хозяйству.
Рубрика Финансы | Выпуск 03 (60) Экономические преступления в сфере банкротства
Кто их порождает? Как с ними бороться? Кто за них несет ответственность? Множество вопросов и никаких ответов, как и никакой ответственности за совершение этих преступлений.
Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 02 (59) 2012 год: новые задачи и новые возможности
В течение 2011 года в Н.Новгороде велась подготовка к реализации масштабных проектов: расселения ветхого и аварийного фонда, возведения новых жилых микрорайонов, проектирования и строительства дорог. В планах городской власти на 2012 год обеспечить сотни нижегородских семей комфортным жильем.
Рубрика Помощь бизнесу. Продукты. Аналитика | Выпуск 02 (59) Сергей Беленков: «В 2012 году программы поддержки малого бизнеса будут продолжены»
В Нижегородской области в прошлом году был реализован ряд мероприятий в целях поддержки малого бизнеса: предоставлены гранты и субсидии, открыты бизнес-инкубаторы, оказана помощь в получении кредитов на развитие бизнеса. На какую поддержку со стороны государства предприниматели могут рассчитывать в этом году?
Рубрика Финансы | Выпуск 02 (59) Кредит и депозит счет любят
По итогам прошлого года выяснилось, что благосостояние нижегородцев и уверенность в завтрашнем дне растет на глазах – они чаще совершают крупные покупки. Нижегородские банкиры, озвучивая итоги года, с удовольствием говорят о значительном увеличении кредитных портфелей. Риэлторы отмечают всплеск популярности ипотеки и рост продаж. Что это – очередной кредитный бум, пир во время чумы или первый шаг к возрождению экономики?
Рубрика Финансы | Выпуск 02 (59) Кредиты... для всех?
Волго-Вятский банк Сбербанка России разработал кредитное предложение для старт-ап проектов. Некоторые игроки нижегородского рынка готовы пойти тем же путем и активно поддержать начинающих предпринимателей. Более того, банки снова стали кредитовать бывших должников. Новые подходы к работе обсуждались на круглом столе, посвященном сотрудничеству банков и предпринимателей.
Рубрика Помощь бизнесу. Продукты. Аналитика | Выпуск 01 (58) Малый бизнес в Нижегородской области: итоги и перспективы
Согласно официальной информации, экономика Н.Новгорода и области развивается стабильно и практически достигла докризисного уровня. По мнению экспертов, доля малого бизнеса в экономике города – около 20 процентов. И этот показатель будет расти.
Изготовление мебели
для дома, офиса и торговли
Под заказ, по инд. дизайну
ТМК «Язык мебели»
Тел.: (831) 2918250,
8-9107979796
Нефтепродукты
Оптовые поставки
ООО "Гарант"
Тел.: (83145) 94151,
8-9092993145
Лестницы НН
Лестницы любой сложности
Изготовление, установка
Ул.Ясная, строение 39
Тел.: 8-9087438330
Первая фабрика Рекламы
Полиграфия, печать по текстилю
сувенирная продукция
наружная реклама

Собственное производство
Тел.: (831) 4129159, 8-9875503059
Эффективные схемы регионального развития
Константин Бакшт, признанный бизнес-эксперт в области продаж, рассказывает о тактике и стратегии торговой экспансии в другие регионы. В этом номере остановимся на двух эффективных способах регионального продвижения: разъездных бригадах и собственных торговых представительствах.
Юрист в штате... или вне штата?
Мы продолжаем тему юридического аутсорсинга, начатую в предыдущем номере, и сегодня рассматриваем следующий вопрос: что предпочтительнее – взять юриста в штат или воспользоваться услугами адвокатских, юридических фирм либо частнопрактикующих юристов?
Сервитут: проблема доступа к собственной земле
В связи с долгожданным изменением на федеральном уровне порядка определения выкупной цены земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, на которых размещаются объекты недвижимости, принадлежащие на праве собственности гражданам, индивидуальным предпринимателям и коммерческим организациям, с конца 2007г. полным ходом идет оформление прав собственности на земельные участки под этими объектами. Процесс приобретения земельный участков продлен до 01.01.2012 года Федеральным законом от 27.12.2009г. №342-ФЗ.
Редакция сайта
Тел.: (831) 2296892
E-mail: i-media@norma-nn.ru

При использовании материалов с сайта
ссылка на сайт nkom-nn.ru обязательна
Copyright © 2009 ООО "ИД Норма"