Нижегородский коммерсант
ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Регистрация
ПОИСК ПО САЙТУ

Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 19 (48) «Квартирный вопрос» по-нижегородски: предложения на рынке

Одним из определяющих критериев при выборе жилья является цена. Но для потенциальных покупателей важно месторасположение квартиры и ее планировка – то, что часто приводит к повышению ее стоимости. Представители известных компаний-застройщиков согласились рассказать нашим читателям, как, не переплачивая, выбрать квартиру своей мечты.

Эксперты:
- Дмитрий Викторович Кузин, депутат Думы Н.Новгорода, генеральный директор ГК «Кварц»
- Александр Геннадьевич Стариков, генеральный директор ООО «КВАРСТРОЙ-НН»
- Дмитрий Беляков, маркетолог ООО «Столица Нижний РИЭЛТИ»
- Александр Вячеславович Авербах, генеральный директор АН «Шанс»

Проект дома на ул.Народная, ООО КВАРТСТРОЙ По мнению Александра Вячеславовича Авербаха, наиболее востребованы на рынке одно- и двухкомнатные квартиры. Большим спросом у жителей Н.Новгорода пользуются квартиры с современной планировкой в новостройках: «Водном мире», «Седьмом Небе», жилом комплексе «Планета», в доме на ул.Ванеева и других.

Весьма популярно жилье, чья стоимость приближается к цене, которую определяет Министерство экономического развития Российской Федерации для каждого региона. В Н.Новгороде и области она равна 33 тыс.рублей за 1 кв.м. Исходя из этой суммы, рассчитывается размер компенсации при расселении ветхого фонда, а также стоимость жилья, строящегося в рамках реализации социальных программ.

Прогнозы экспертов относительно изменения цен на городские квартиры малоутешительны, отмечает А.В.Авербах. Если в 2009 году квартира эконом-класса стоила 30 тыс.рублей за 1 кв.м, в 2011 ее цена возросла до 35 тыс.рублей за 1 кв.м. Основной причиной роста цен эксперт считает несоответствие спроса и предложения. В Н.Новгороде строится доступное и комфортное жилье, но его объемов пока что недостаточно, чтобы обеспечить всех желающих.

Александр Вячеславович уверен, что многие нижегородцы смогут решить «квартирный вопрос» в случае, если во всех районах нашего города начнется строительство новых микрорайонов. Эти микрорайоны должны быть обеспечены инженерной, транспортной и социальной инфраструктурой, а также рабочими местами.

О том, какое жилье пользуется спросом у нижегородцев и на что обращают внимание покупатели при выборе квартиры, рассказали наши эксперты.

«Серия 3D»: оптимальное решение для молодой семьи
По словам Александра Геннадьевича Старикова, в этом году ООО «Квартстрой» предложила новый проект – квартиры «Серии 3D». Данное жилье подойдет студентам, молодым людям и молодым специалистам, которые хотят жить отдельно от родителей или живут в общежитии. Доходы таких людей обычно невысоки, поэтому им нужно предложить максимально дешевый вариант.

Александр Геннадьевич обращает внимание на то, что уменьшение стоимости квартиры ни в коем случае не должно достигаться за счет снижения качества. При разработке планировки учитываются все нюансы, чтобы в ванной хватило места для стиральной машины, а на кухне – для мебели, в том числе обеденного стола.

Дом на ул.Маршала Казакова, ГК Кварц Квартиры «Серии 3D» будут предлагаться покупателю с подведенными инженерными сетями, установленной сантехникой, выполненным «под ключ» ремонтом (включая оклейку обоев и монтаж напольного покрытия). А.Г.Стариков пояснил, что это делается для того, чтобы избежать дополнительных расходов на ремонт.

«Семейный комфорт»: с учетом всех пожеланий покупателей
Технические требования и СНИПы едины для всех домов, поэтому качество жилья не должно зависеть от его ценового сегмента, считает Дмитрий Викторович Кузин. Площади и планировки квартир в новостройках эконом-класса часто даже более удобные и продуманные, чем в элитных домах. Причина проста: данный сегмент рынка больше всего зависит от конкретных пожеланий потребителей.

Дмитрий Викторович рассказал о том, что перед тем как построить новый дом, застройщик совместно с риэлторами в мельчайших деталях разрабатывает планировку каждого этажа и квартиры. Результатом этой работы стали, например, квартиры «Семейный комфорт» от ГК «Кварц», планировка которых подразумевает большие по площади кухни, что позволяет собираться всей семьей и вместе проводить время.

По словам Д.В.Кузина, квартиры в домах ГК «Кварц» покупают семейные люди, умеющие ценить комфорт, но в тоже время знающие цену деньгам. Это так называемый, средний класс (от 50 тыс.рублей на семью в месяц) – люди, сумевшие реализовать себя как в профессиональном, так и личном плане. Они щепетильно относятся к расходной части своего семейного бюджета и всегда стремятся приобретать максимум возможностей при минимальных затратах.

При выборе жилья в строящихся домах для нижегородцев приоритетными являются вопросы надежности застройщика, сроков и комфортности заселения в новую квартиру. Ключевыми остаются вопросы соответствия квартиры потребностям покупателя и развитости инфраструктуры микрорайона, где расположен рассматриваемый вариант.

Жилой комплекс Седьмое Небо, ГК Столица Нижний «Седьмое небо»: комфортное жилье по привлекательной цене
По словам Дмитрия Белякова, согласно одной из классификаций, жилье подразделяется на: «типовое жилье», «улучшенное жилье», «жилье повышенной комфорности», «элитное». Квартиры в жилом комплексе «Седьмое Небо» от ГК «Столица Нижний» можно отнести к сегменту «жилья улучшенного типа».

Особенность предложения ГК «Столица Нижний» заключается в том, что квартиры в жилом комплексе «Седьмое Небо» реализуются только после окончания строительства и ввода дома в эксплуатацию. Таким образом, покупатели приобретают уже готовые квартиры с отделкой «под ключ» в новом построенном доме.

Портрет покупателя жилого комплекса «Седьмое Небо» достаточно разнообразен. В большинстве случаев, это люди семейные, стремящиеся сделать свою жизнь более достойной и комфортной. Основные причины, по которым приобретаются квартиры: улучшение жилищных условий, увеличение имеющейся жилплощади.

При выборе квартиры покупатели обращают внимание на качество строительства и отделки. Не менее важна и будущая социальная инфраструктура строящегося микрорайона: транспортная доступность, детские и медицинские учреждения, магазины, то есть все то, что необходимо для комфортного проживания.

На нижегородском рынке много разнообразных предложений для людей, которые ценят комфорт, но не хотят за него переплачивать.
 

Материал подготовила Алена Красильникова


Ваш комментарий
ваше имя [*]
текст [*]
e-mail
защитный код [*]
введите сумму чисел, указанных на рисунке
Обновить
[*] - обязательные поля

Другие статьи данной рубрики:

Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 07 (64) Сохранять старое и строить по-новому
Проблема ветхого фонда знакома нижегородцам не понаслышке. Казалось бы, самый оптимальный вариант – снести старые постройки и возвести на их месте новое жилье. Но при этом нельзя допустить, чтобы памятники архитектуры оказались безвозвратно утерянными. Опытом воссоздания атмосферы прошедших эпох при строительстве новых домов в историческом центре города поделились архитекторы из Санкт-Петербурга – Андрей Шаров и Сергей Орешкин.
Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 04 (61) Материал для строительства безопасных и энергоэффективных домов
Первый патент на производство силикатных изделий был получен в 1885 году. Задолго до этого известняк – родственник силикатного кирпича – широко применялся в строительстве: из этого материала возведены египетские пирамиды и древнерусские монастыри. Сегодня силикатные блоки являются основным материалом для строительства «пассивных» домов. В чем причина популярности силикатных изделий, мы выяснили вместе с нашими экспертами.
Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 04 (61) Точное измерение расхода сыпучих строительных материалов
Необходимость в измерении расхода сыпучих строительных материалов возникает практически на всех стадиях производственного цикла: от переработки сырья до доставки материала на стройплощадку. Провести данную процедуру максимально эффективно поможет новый расходомер, разработанный учеными Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. В настоящее время проводится испытание новинки на одном из нижегородских предприятий.
Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 03 (60) Строительный рынок-2011 и 2012: что было, что будет
Не за горами новый строительный сезон. С вопросами, каким он ожидается и насколько порадовал строителей год минувший, мы обратились к нашим постоянным партнерам – профессионалам строительной отрасли.
Изготовление мебели
для дома, офиса и торговли
Под заказ, по инд. дизайну
ТМК «Язык мебели»
Тел.: (831) 2918250,
8-9107979796
Первая фабрика Рекламы
Полиграфия, печать по текстилю
сувенирная продукция
наружная реклама

Собственное производство
Тел.: (831) 4129159, 8-9875503059
Нефтепродукты
Оптовые поставки
ООО "Гарант"
Тел.: (83145) 94151,
8-9092993145
Лестницы НН
Лестницы любой сложности
Изготовление, установка
Ул.Ясная, строение 39
Тел.: 8-9087438330
Автопром по-русски: что делать?
Что лучше: ненавязчивая реклама или обоснованная угроза? А кто покупатель? Останется ли Нижний столицей коммерческого транспорта? Кризис набирает обороты?
Развитие рекламного рынка России за 2009 год
Безопасность предприятия: все под контролем
Как обеспечить надежную защиту производственного объекта? Александр Николаевич Вобликов, президент некоммерческого партнерства «Нижегородская ассоциация детективных и охранных предприятий», делится опытом работы в этой сфере.
Редакция сайта
Тел.: (831) 2296892
E-mail: i-media@norma-nn.ru

При использовании материалов с сайта
ссылка на сайт nkom-nn.ru обязательна
Copyright © 2009 ООО "ИД Норма"