Нижегородский коммерсант
ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Регистрация
ПОИСК ПО САЙТУ

Промышленность


Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 05 (62) Алексей Морозов: «Получить государственную поддержку реально»
В нашей области выращивается достаточно зерна и овощных культур, чтобы обеспечить всех нижегородцев продукцией местного производства. Этого удалось достичь, в том числе, благодаря эффективным мерам государственной поддержки сельскохозяйственных предприятий, которые специализируются в области растениеводства.
Рубрика Тара, упаковка | Выпуск 05 (62) Антимикробная защита пищевых продуктов
На вопрос, как защитить продукты питания от неблагоприятного воздействия внешней среды, отвечают специалисты НИИ Химии ННГУ им.Н.И.Лобачевского.
Рубрика Транспортное машиностроение | Выпуск 05 (62) Более восьми тысяч автомобилей LADA Granta нашли своих владельцев
Интервью с директором по внешним связям ОАО «АВТОВАЗ» Игорем Буренковым.
Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 05 (62) Для нижегородцев – самое лучшее
20-22 февраля в Торгово-промышленной палате прошла первая в этом году универсальная выставка-ярмарка «Покупайте нижегородское». На выставке был представлен широкий ассортимент продуктов питания на любой вкус и кошелек.
Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 05 (62) Вода «Узольская»: живее всех живых
Сегодня никто уже не оспаривает тот факт, что вода, текущая из наших кранов, совершенно непригодна для питья. Однако те, кто полагает, что любая бутилированная вода является здоровой альтернативой водопроводной, глубоко ошибаются. Ведь вода, подвергшаяся фильтрации и искусственной минерализации, все равно остается мертвой и в лучшем случае – бесполезной. Но совсем другое дело – вода из артезианского источника, негласно именуемая «королевой всех вод».
Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 04 (61) Материал для строительства безопасных и энергоэффективных домов
Первый патент на производство силикатных изделий был получен в 1885 году. Задолго до этого известняк – родственник силикатного кирпича – широко применялся в строительстве: из этого материала возведены египетские пирамиды и древнерусские монастыри. Сегодня силикатные блоки являются основным материалом для строительства «пассивных» домов. В чем причина популярности силикатных изделий, мы выяснили вместе с нашими экспертами.
Рубрика Нефтехимическая и химическая промышленность | Выпуск 04 (61) Защита строительных материалов от биокоррозии
Одна из основных причин преждевременного обрушения постройки – биокоррозия строительных материалов под воздействием микроорганизмов и грибов. Продлить срок службы зданий и сооружений поможет новый препарат, разработанный сотрудниками НИИ Химии ННГУ им.Н.И.Лобачевского.
Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 04 (61) Точное измерение расхода сыпучих строительных материалов
Необходимость в измерении расхода сыпучих строительных материалов возникает практически на всех стадиях производственного цикла: от переработки сырья до доставки материала на стройплощадку. Провести данную процедуру максимально эффективно поможет новый расходомер, разработанный учеными Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. В настоящее время проводится испытание новинки на одном из нижегородских предприятий.
Рубрика Производство и реализация | Выпуск 04 (61) Стремление к лучшему качеству в интересах модернизации
Конкурс «100 лучших товаров России» в Нижегородской области.
Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 03 (60) Владимир Селезнев: «Поддерживая продукцию местных производителей, мы заботимся о здоровье нижегородцев»
О том, какая помощь оказывается нижегородским товаропроизводителям, мы поговорили с заместителем министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Владимиром Валентиновичем Селезневым.
Изготовление мебели
для дома, офиса и торговли
Под заказ, по инд. дизайну
ТМК «Язык мебели»
Тел.: (831) 2918250,
8-9107979796
Первая фабрика Рекламы
Полиграфия, печать по текстилю
сувенирная продукция
наружная реклама

Собственное производство
Тел.: (831) 4129159, 8-9875503059
Нефтепродукты
Оптовые поставки
ООО "Гарант"
Тел.: (83145) 94151,
8-9092993145
Как оценить воздействие предприятия на окружающую среду?
Одним из показателей социальной ответственности бизнеса – забота об окружающей среде. Но у каждой организации есть своя специфика, которая влияет на характер и степень негативного воздействия на экологию. Выяснить, какие мероприятия по защите окружающей среды будут наиболее эффективны в каждом конкретном случае, поможет проведение экологического аудита и оценки воздействия предприятия на окружающую среду.
«Сокол» представил новый серийный самолет ЯК-130
В рамках праздничного авиашоу состоялся демонстрационный полет самолета ЯК-130.
Кадровая политика в сфере градостроительства
Как изменилась система повышения квалификации и переподготовки кадров в условиях саморегулирования?
При использовании материалов с сайта
ссылка на сайт nkom-nn.ru обязательна
Copyright © 2009 ООО "ИД Норма"