Нижегородский коммерсант
ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Регистрация
ПОИСК ПО САЙТУ

Промышленность


Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 12 (41) Эффективный способ повышения инвестиционной привлекательности территории
В 2004 году принят Градостроительный кодекс РФ, который предусматривает разработку документов градостроительного проектирования нового поколения, ориентированных на создание благоприятных условий для частной инициативы. Об особенностях градостроительного проектирования на современном этапе рассказывает Марианна Эдуардовна Клюйкова, главный архитектор ООО «НИЦ «Земля и город».
Рубрика Персонал | Выпуск 12 (41) Реальная возможность сэкономить на охране труда
В прошлом году большой популярностью среди нижегородских предприятий и организаций пользовался предложенный Минздравсоцразвития России вариант: работодатель проводит мероприятия по охране труда за счет страховых взносов в Фонд социального страхования РФ. О возможности получения данного рода финансирования в этом году мы поговорили с Ариной Михайловной Авдеевой, начальником отдела организации страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Государственного учреждения – Нижегородского регионального отделения ФСС РФ.
Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 11 (40) Николай Викторович Сомов: «Выбирая технологию строительства дома, нужно думать о будущем»
В одном из предыдущих номеров «Нижегородского коммерсанта» Николай Викторович Сомов, почетный строитель России, директор ООО «Силикатстрой», прокомментировал ситуацию на рынке строительных материалов. В продолжение разговора о выборе строительной технологии Николай Викторович согласился дать несколько советов, как построить безопасный, комфортный и уютный дом.
Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 11 (40) Что такое «эффективный кирпич»?
Чтобы построить красивый, теплый и долговечный дом, нужно очень внимательно отнестись к выбору стенового материала. Он должен обеспечивать комфортные и безопасные условия для владельца дома и его семьи. С точки зрения внешнего вида, долговечности, тепло- и звукоизоляции наиболее оптимальным вариантом является керамический эффективный кирпич.
Рубрика Производство и реализация | Выпуск 10 (39) Владимир Нефедов: «К 2013 году все виды экономической деятельности должны выйти на докризисный уровень»
В передовых отраслях Нижегородской области, по словам специалистов, наметились тенденции роста. О том, как Нижегородская область выходит на докризисный уровень, о проблемах и дальнейших планах рассказал министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов.
Рубрика Транспортное машиностроение | Выпуск 10 (39) Маленький автобус с большими возможностями
Сложно себе представить дороги города и области без мобильных, быстрых и маневренных «пазиков». Почти половина пассажирских перевозок осуществляется с их помощью. Какие модели ПАЗ сегодня особенно популярны и почему, рассказал директор Дивизиона «Автобусы» «Группа ГАЗ» Николай Борисович Одинцов.
Рубрика Нефтехимическая и химическая промышленность | Выпуск 10 (39) Экологически чистый бензин: альтернатива альтернативным топливам
Беседовать о возможностях альтернативных топлив сегодня очень модно, но самым актуальным и популярным по-прежнему остается бензин. Может ли отработанная и хорошо известная технология производства бензина выдать продукт, который стал бы достойной альтернативой альтернативным видам топлива?
Рубрика Электротехническая промышленность | Выпуск 10 (39) Светодиоды для ЖКХ: очевидные преимущества
По мнению экспертов, применение светодиодных светильников целесообразно в сфере ЖКХ, потому что для таких объектов нет жестких требований к качеству цветопередачи, и существует необходимость экономии электроэнергии.
Рубрика Электротехническая промышленность | Выпуск 10 (39) Наружное освещение: вопросы организации
На вопросы, связанные с организацией уличного освещения, отвечает директор предприятия «Светсервис» Владимир Шмелев.
Рубрика Экология | Выпуск 09 (38) Способ очистки продуктов сгорания газообразного топлива
Специалисты ННГАСУ предложили вариант решения проблемы загрязнения окружающей среды промышленными котельными и теплогенерирующими установками.
Первая фабрика Рекламы
Полиграфия, печать по текстилю
сувенирная продукция
наружная реклама

Собственное производство
Тел.: (831) 4129159, 8-9875503059
Изготовление мебели
для дома, офиса и торговли
Под заказ, по инд. дизайну
ТМК «Язык мебели»
Тел.: (831) 2918250,
8-9107979796
Нефтепродукты
Оптовые поставки
ООО "Гарант"
Тел.: (83145) 94151,
8-9092993145
Материал для строительства безопасных и энергоэффективных домов
Первый патент на производство силикатных изделий был получен в 1885 году. Задолго до этого известняк – родственник силикатного кирпича – широко применялся в строительстве: из этого материала возведены египетские пирамиды и древнерусские монастыри. Сегодня силикатные блоки являются основным материалом для строительства «пассивных» домов. В чем причина популярности силикатных изделий, мы выяснили вместе с нашими экспертами.
Как работает закон «Об энергосбережении»
Вступивший в действие в конце 2009 года закон №261-ФЗ «Об энергосбережении» положил начало новому этапу в развитии российского теплоснабжения. Понятие «энергоэффективность» обрело практическое воплощение. С тех пор прошло более полугода. И сегодня, после аномально жаркого лета 2010, самое время оглянуться, оценить масштаб произошедших перемен и определить ближайшие цели. Ведь впереди – новая зима, которая может оказаться еще более суровой, чем предыдущая.
Микрофинансирование в помощь малому бизнесу
С 10 ноября 2010 года автономная некоммерческая организация «Агентство по развитию системы гарантий для субъектов малого предпринимательства Нижегородской области» приступила к работе по выдаче займов субъектам малого предпринимательства.
При использовании материалов с сайта
ссылка на сайт nkom-nn.ru обязательна
Copyright © 2009 ООО "ИД Норма"