Нижегородский коммерсант
ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Регистрация
ПОИСК ПО САЙТУ

17.04.2012 15:47 Открытие нового производства полимерно-композитных газовых баллонов

На заседании совета директоров российско-норвежской компании Rugasco в Стокгольме (Швеция) приняты решения о начале производства полимерно-композитных газовых баллонов на заводе в Н.Новгороде.

В процессе подготовки производства «Ругазко» проведет набор специалистов, которые в июле-августе пройдут обучение на заводе Composite Scandinavia (входит в холдинг Hexagon Composites ASA, Норвегия) в городе Питеа (Швеция). В дальнейшем указанные специалисты будут обучать персонал в России.

Монтаж оборудования в Н.Новгороде начнется в конце октября. Пусконаладочные работы планируется завершить в декабре, когда начнет работу первая очередь производства, рассчитанная на выпуск 250 тысяч полимерно-композитных газовых баллонов в год. Объем инвестиций в первую очередь оценивается в 8 млн.евро.

На первом этапе выпуск полимерно-композитных баллонов будет осуществляться на основе импортных материалов. Локализация производства предусмотрена в ближайшее время после начала работы завода. С этой целью уже в июне этого года для тестирования в Швецию и Норвегию будут направлены российские материалы, отобранные специалистами «Ругазко». После их испытаний и сертификации будет произведен переход производства на российские составляющие.

Для справки.
Российско-норвежская компания Rugasco зарегистрирована в Н.Новгороде (51 процент акций принадлежит ГК «Автокомпонент», 49 процентов – Hexagon Composites ASA). Цель создания компании – производство в России полимерно-композитных газовых баллонов для различного назначения низкого и высокого давления. Данные баллоны наносят меньший вред окружающей среде, чем металлические. Полимерно-композитные баллоны не подвержены коррозии; их малый вес значительно сокращает затраты топлива при транспортировке. Длительный срок эксплуатации исключает необходимость частой утилизации. Различные объемы баллонов позволяют потребителю выбирать наиболее оптимальную модель при различных условиях эксплуатации.

По материалам НТА Приволжье


Изготовление мебели
для дома, офиса и торговли
Под заказ, по инд. дизайну
ТМК «Язык мебели»
Тел.: (831) 2918250,
8-9107979796
Первая фабрика Рекламы
Полиграфия, печать по текстилю
сувенирная продукция
наружная реклама

Собственное производство
Тел.: (831) 4129159, 8-9875503059
Нефтепродукты
Оптовые поставки
ООО "Гарант"
Тел.: (83145) 94151,
8-9092993145
Лестницы НН
Лестницы любой сложности
Изготовление, установка
Ул.Ясная, строение 39
Тел.: 8-9087438330
Москва становится все ближе
Наконец, свершилось! Полетели! Браки заключаются на небесах.
Из какого материала строить дешевые дома?
Проблема обеспечения людей качественным жильем эконом-класса всегда актуальна. Как же снизить себестоимость постройки, сохраняя при этом ее эксплуатационные характеристики? Одним из вариантов решения этого вопроса может стать применение в строительстве гипсобетона, разработанного специалистами ННГАСУ.
Источники наружного освещения: грамотный выбор
По вопросу выбора источников наружного освещения наших читателей консультирует гость предыдущего номера «Нижегородского коммерсанта», директор нижегородского предприятия «Светсервис» Владимир Шмелев.
Редакция сайта
Тел.: (831) 2296892
E-mail: i-media@norma-nn.ru

При использовании материалов с сайта
ссылка на сайт nkom-nn.ru обязательна
Copyright © 2009 ООО "ИД Норма"