Нижегородский коммерсант
ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Регистрация
ПОИСК ПО САЙТУ

Рубрика Офисное пространство | Выпуск 28 (57) OKI в Н.Новгороде

Современные технологии давно стали неотъемлемой частью жизни. Найти информацию в Интернете, создать текст в электронном виде, а затем распечатать его – сейчас эти действия с легкостью выполняют даже школьники. Однако так было не всегда. Более того, несмотря на свои совершенно очевидные преимущества, многие технологические новинки приживаются в России довольно медленно. Например, принтеры еще несколько лет назад не воспринимались нижегородцами как необходимая в быту вещь. Сейчас же спрос на них вырос в разы: в месяц продаются десятки тысяч печатающих устройств.

Японская корпорация OKI – одна из старейших телекоммуникационных компаний в мире. В 2011 году компания отпраздновала свой 130-летний юбилей. Среди разработок и первый факсимильный аппарат на термобумаге, и первый светодиодный принтер, и первый однопроходный цветной принтер. За прошедшие с момента основания 130 лет компания OKI превратилась в крупнейшего разработчика наукоемких решений: телекоммуникационных и информационных систем, микроэлектронных приборов (микропроцессоров, систем памяти и пр.), полупроводников и электронных компонентов.

Oki Electric Industries – крупная транснациональная корпорация с филиалами в 28 странах мира, в которой работают более 25 тысяч сотрудников. В 1996 году Oki Europe Limited открыла свое представительство в России, и с этого времени в нашей стране существует и успешно развивается сеть дистрибуции техники и расходных материалов OKI.

В 2010 году на базе Представительства было создано ООО «ОКИ Системс Рус» и началось активное освоение регионов. В Н.Новгороде официальным дилером OKI стала компания РосКом. На первоначальном этапе был создан демонстрационный зал, в котором разместили практически все модели, выпускаемые компанией OKI. Ведь, несмотря на то, что светодиодные и матричные принтеры OKI широко известны европейскому потребителю, в Н.Новгороде они использовались в основном профессионалами (банковский сектор, оперативная полиграфия), да и то в небольшом количестве.

В демонстрационном зале установлены и готовы к работе 11 моделей принтеров и МФУ, на которых любой желающий может распечатать свой макет на том типе бумаги, который он собирается использовать для печати. Кроме этого, практически любой принтер или МФУ можно бесплатно взять в офис и провести полномасштабное тестирование техники в «полевых условиях», с учетом особенностей местных сетей и административных настроек, с реальными задачами и их исполнителями. Данная услуга очень популярна среди корпоративных заказчиков, так как позволяет без каких-либо финансовых вложений протестировать и реализовать любой задуманный бизнес-процесс или провести сравнение новой техники с уже установленной.

Светодиодные источники света являются очень надежными устройствами, где бы они не применялись, будь то элементы освещения, лампы подсветки различных экранов или принтеры. Этот факт позволил в 2009 году компании OKI объявить о поддержке трехлетней гарантии на все принтеры и МФУ. Данная гарантия является полной, то есть включает в себя и запасные части и работы по диагностике и ремонту (кроме расходных материалов). Сегодня в Н.Новгороде работают 4 сервисных центра.

На сегодняшний день компанией OKI на базе своего постоянного партнера, компании РосКом, сформирован «Центр Регионального Развития Бизнеса» с региональным складом принтеров и МФУ, расходных материалов в Н.Новгороде. Основными задачами центра являются: привлечение и авторизация новых партнеров, техническая и информационная поддержка пользователей продукции, обучение специалистов по продажам и сервисных инженеров, маркетинговая поддержка партнеров.

И эти задачи решаются. За прошедший год было проведено несколько семинаров для корпоративных заказчиков, семинар-обучение для сервисных инженеров, развивается партнерская сеть. В планах компании расширение бизнеса в регионе, оптимизация работы сервисных центров, расширение ассортиментной линейки печатающих устройств.

Надежный и экономный принтер ждет Вас в компании РосКом

Н.Новгород, Комсомольское шоссе, д.2а, оф.205
тел./факс: (831) 2771540, 4154903


Ваш комментарий
ваше имя [*]
текст [*]
e-mail
защитный код [*]
введите сумму чисел, указанных на рисунке
Обновить
[*] - обязательные поля

Другие статьи данной рубрики:

Рубрика Офисное пространство | Выпуск 2 (14) Мебель: коротко о главном
Такая разная мебель. Соответствие стандартам. Особенности проектирования предметов интерьера. Испытания мебели. Важные нюансы.
Рубрика Офисное пространство | Выпуск 1 (13) Искусство витража
Что такое витраж? Современные витражи. Типы витражей.
Рубрика Офисное пространство | Выпуск 24 (53) Магазин на первом этаже
Конкуренция в сфере розничной торговли достаточно велика, но, тем не менее, постоянно возникают новые торговые точки и появляются желающие открыть собственный магазин. Как выгоднее поступить: арендовать торговую точку, купить помещение на первом этаже и перевести его в нежилое или сразу приобретать готовый магазин? В этом мы постарались разобраться.
Рубрика Офисное пространство | Выпуск 23 (52) Владимир Лашманов: «На рынке офисной недвижимости предложение превышает спрос»
Выбор офиса – один из важных вопросов организации бизнеса. Какие офисы пользуются популярностью у нижегородских бизнесменов и каково соотношение приобретаемых в собственность и арендуемых площадей на сегодняшний день – об этом немного подробнее.
Первая фабрика Рекламы
Полиграфия, печать по текстилю
сувенирная продукция
наружная реклама

Собственное производство
Тел.: (831) 4129159, 8-9875503059
Изготовление мебели
для дома, офиса и торговли
Под заказ, по инд. дизайну
ТМК «Язык мебели»
Тел.: (831) 2918250,
8-9107979796
Нефтепродукты
Оптовые поставки
ООО "Гарант"
Тел.: (83145) 94151,
8-9092993145
1С:Предприятие 8: секрет успешного банкета
С помощью автоматизации владелец ресторана можно быстро подготовить праздничное мероприятие.
Жилье: купить сейчас нельзя копить
Что лучше – купить жилье сейчас, привлекая заемные средства, или подождать, накопить и только тогда решать жилищный вопрос? Ситуации бывают разными. Кто-то может подождать, а кому-то необходимо поменять или приобрести квартиру именно сейчас. И если решение вопроса приобретения жилья не терпит отлагательств, то лучше выбрать квартиру или дом в новостройке, чтобы жилье не доставляло никаких неприятностей, было комфортным и современным.
Детский мир
Лучшее – детям! Чего хочет ребенок? Товары с именем.
При использовании материалов с сайта
ссылка на сайт nkom-nn.ru обязательна
Copyright © 2009 ООО "ИД Норма"