Нижегородский коммерсант
ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Регистрация
ПОИСК ПО САЙТУ

Рубрика Медицина. Здоровье. Красота | Выпуск 4 (16) С заботой о вашем здоровье

Среди современных активных деловых людей не принято обсуждать тему здоровья. При возникновении каких-либо подозрительных симптомов человек старается не обращать внимания на проблему, и, хотя необходимо идти к врачу, консультация со специалистом откладывается под разными благовидными предлогами. Одни полагаются на «авось», другие смирились с принципом «если суждено болеть...», третьи надеются на толстый кошелек. Мы вспоминаем о здоровье только тогда, когда с ним возникают серьезные проблемы. Чем обусловлена подобная халатность и как сделать правильный выбор? За советом мы обратились к Алле Александровне Ершовой, генеральному директору медицинского центра «Медисон».

- Алла Александровна, зачастую пациенты обращаются к врачу только в критических ситуациях. Почему это происходит?
- В бешеном ритме, в погоне за карьерой и стремлении все успеть в нашей жизни, так легко забыть о собственном здоровье. На самом деле – большая часть болезней – это дело наших собственных рук. Как ни странно, но мы ценим здоровье, только когда его нет, когда болеем. Как только мы выздоравливаем, то сразу забываем о нем, не уделяя профилактике должного внимания, что и сводит здоровье на нет. К тому же, многим достаточно сложно психологически обратиться к врачу.

- В Интернете мы нашли много положительных отзывов о специалистах Вашего центра. Почему люди решают доверить врачам из «Медисона» свои проблемы?
- Мы постарались организовать обстановку в клинике, прием пациентов и общую атмосферу таким образом, чтобы лечение детей и взрослых происходило в максимально комфортных условиях. Но есть еще одно немаловажное условие: взаимоотношения с лечащим врачом. Пациент ждет от него не только профессиональной помощи, ему необходимо понимание и доброе отношение. У многих медицинский центр «Медисон» ассоциируется с именами опытных и квалифицированных врачей – Т.Н.Кузякиной, Г.А.Павловой, М.В.Гурджи, О.Н.Петрушенковой. Забота и поддержка, желание помочь и решить все проблемы – вот что отличает наших специалистов.

- Алла Александровна, как бы Вы сформулировали основной принцип работы медицинского центра «Медисон»?
- Обстановка, внимательность персонала и комплекс оказываемых услуг служат подтверждением нашего подхода – «С заботой о вашем здоровье». Для человека, который чувствует боль и переживает по поводу возможного диагноза, очень важно в первые минуты пребывания ощутить, что здесь ему помогут, все неприятности со здоровьем будут улажены. Такая уверенность появляется у посетителей медицинского центра «Медисон». Пациент, обратившийся за консультацией, оказывается в приятной и дружелюбной атмосфере. Нам доверяют самое дорогое – свое здоровье или здоровье своих родных, и мы работаем для того, чтобы оправдать это доверие.

- А если человек по какой-либо причине не может самостоятельно прийти в центр, но нуждается в медицинской помощи?
- Такие ситуации происходят довольно часто. В этом случае врач-специалист или лаборант выезжает к пациенту на дом для выполнения необходимых процедур. Современное оборудование позволяет даже забор анализов проводить на дому, с максимальным комфортом для пациента. Далее, для того, чтобы максимально точно поставить диагноз, в лаборатории центра проводятся все необходимые исследования (общеклинические, биохимические и иммунологические).

Все возможное по восстановлению и сохранению Вашего здоровья сделают специалисты высшей квалификации:
- гинеколог
- невролог
- психолог
- гастроэнтеролог
- онколог-маммолог
- эндокринолог
- кардиолог
- врач УЗИ
- уролог
- хирург
- рефлексотерапевт
- массажист

- И в завершении, Алла Александровна, какое напутствие Вы бы хотели дать читателям нашего журнала?
- Сегодня, как никогда раньше, мы должны уделять большое внимание своему здоровью, и, в первую очередь, профилактике заболеваний, так как рано или поздно мы приходим к пониманию очень простой истины: лучше быть здоровым, чем лечиться от разных болезней, затрачивая на это просто огромные средства, дорогое время и нервы. Не откладывайте на завтра проблемы, которые требуют решения сегодня, особенно, если это касается Вашего здоровья!  

Подготовил Роман Краев


Ваш комментарий
ваше имя [*]
текст [*]
e-mail
защитный код [*]
введите сумму чисел, указанных на рисунке
Обновить
[*] - обязательные поля

Другие статьи данной рубрики:

Рубрика Медицина. Здоровье. Красота | Выпуск 5 (17) Ценить жизнь
Бережное отношение к собственному здоровью кажется логичным продолжением цепочки «удачная личная жизнь и успешная карьера». Многие это понимают, но не всем известны составляющие этого словосочетания. Информационный центр «Арго-Нижегородец» культивирует и продвигает на нижегородский рынок идею здоровья как ответственности за свою жизнь и состояние среды обитания.
Рубрика Медицина. Здоровье. Красота | Выпуск 3 (15) Какую биологически-активную добавку выбрать?
На российском рынке представлено большое количество различных добавок к пище. Одни активно рекламируются как панацея от всех болезней, другие, наоборот, малоизвестны. Поэтому покупатели имеют о БАДах достаточно мифологизированное представление.
Рубрика Медицина. Здоровье. Красота | Выпуск 3 (15) Весенняя энергия для вашего здоровья
Многим знакомы такие признаки проявления десинхронизации ритмов, как быстрая утомляемость, снижение общего тонуса, ослабление иммунитета, ухудшение состояния кожи и волос. Все это – последствия гиповитаминоза, который начинается с приходом весны. Организму в период межсезонья крайне необходимы дополнительные силы, чтобы восстановиться и привести в норму биоритмы.
Рубрика Медицина. Здоровье. Красота | Выпуск 3 (15) Белый уголь на смену черному
Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с симптомами отравления. Причин отравлений множество, и проблема без преувеличения является очень актуальной, а значит, надежные препараты для лечения интоксикации всегда востребованы.
Продукты оптом
Нефтепродукты
Оптовые поставки
ООО "Гарант"
Тел.: (83145) 94151,
8-9092993145
Первая фабрика Рекламы
Полиграфия, печать по текстилю
сувенирная продукция
наружная реклама

Собственное производство
Тел.: (831) 4129159, 8-9875503059
Лестницы НН
Лестницы любой сложности
Изготовление, установка
Ул.Ясная, строение 39
Тел.: 8-9087438330
Изготовление мебели
для дома, офиса и торговли
Под заказ, по инд. дизайну
ТМК «Язык мебели»
Тел.: (831) 2918250,
8-9107979796
Путеводители Консультант Плюс
О преимуществах работы с новым инструментом поиска и работы с правовой информацией.
Индивидуальное жилье – дом или дача?
Как построить уютный и красивый дом с минимальными затратами времени и средств.
Юридические аспекты приема сотрудника на работу: испытательный срок
Подбор и наем нового сотрудника в компанию часто представляет собой долгий и трудоемкий процесс. Как правило, претендент проходит несколько этапов собеседования, переговоров, тестирования, однако даже самый тщательный отбор не исключает вероятности, что вновь принятый работник окажется недостаточно квалифицированным либо просто будет халатно относиться к своим обязанностям. Для сведения этого риска к минимуму, законодательством предусмотрена возможность установления при приеме на работу нового сотрудника испытательного срока.
Отдел рекламы
Тел.: (831) 2296350, 4185362, 4185363
E-mail: nk@norma-nn.ru

Редакция сайта
Тел.: (831) 2296892
E-mail: i-media@norma-nn.ru

При использовании материалов с сайта
ссылка на сайт nkom-nn.ru обязательна
Copyright © 2009 ООО "ИД Норма"