Нижегородский коммерсант
ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Регистрация
ПОИСК ПО САЙТУ

Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 3 (15) Что вы будете есть на ужин?

Сегодня большинство людей после 40 лет имеет хронические заболевания, поскольку привыкли в течение жизни больше думать о лечении, чем о сохранении здоровья. Вместо того, чтобы разъяснять человеку основы здорового образа жизни, здорового питания, ему навязывается идеология быстрого избавления от болезней с помощью чудодейственных средств. Но чем больше человек потребляет лекарственных препаратов и химических веществ c пищей, тем скорее возникает нарушение обмена веществ в организме, и человек снова вынужден принимать лекарства…

Причины заболевания выявляются медиками уже после того как недуг приобретен, хотя ослабленное состояние организма можно заметить еще до наступления серьезного заболевания. К примеру, синдром хронической усталости или повышенная сонливость – самые распространенные проявления нарушения нормальной деятельности организма.

В чем причина? Зачастую мы сами себе ставим диагноз: весна, витаминов не хватает, переутомился на работе. И мало кто догадается причину своего состояния поискать… в холодильнике! Давайте заглянем в него и посмотрим, какие натуральные природные компоненты входят в рацион нашего повседневного питания.

Результаты удручающие: замороженные продукты, полуфабрикаты, консервы, сосиски, колбасы... Мы набиваем желудок и думаем, что поели. Энергии такая пища не дает, а наоборот, отнимает, так как организму приходится тратить много сил на переваривание всей этой тяжести.

Чтобы поддержать свой организм, желательно включать в рацион больше полезных продуктов питания. Мнения диетологов о том, какие продукты должны попасть в десятку лучших, расходятся. Единого перечня полезных и вредных продуктов до сих пор не существует, потому что, в зависимости от предрасположенности к какому-либо заболеванию или уже имеющихся нарушений здоровья, для каждого человека должна быть построена индивидуальная система питания. Но безусловные фавориты среди представителей продуктовой линейки есть. По содержанию полезных веществ лидируют ягоды (черника и голубика), овощи (различные виды капусты, морковь, свекла, бобовые), фрукты (яблоки, бананы, киви, ананас, хурма), орехи, крупы (коричневый рис и просо), рыба (лосось и тунец).

Но даже если составить свой дневной рацион только из полезных продуктов, достичь полного оздоровления организма вряд ли получится. Общеизвестно, что при выращивании овощей широко применяются удобрения, а для минимизации потерь при доставке фруктов плоды обрабатываются специальными веществами. Так что получить полный комплекс необходимых для нормальной работы организма витаминов и минералов сегодня сложно.

Эта ситуация, особенно обострившаяся за последние полвека, была одной из причин для разработки «GL-systems» – системы здоровья, основанной на включении живых зеленых клеток дикорастущих пищевых растений «GL-Грин Лайт»тм в рацион человека и домашних животных.

«GL-ГринЛайт»тм – энергоинформационный продукт, в его основе лежат два гениальных открытия, отмеченных Нобелевскими премиями (химик Р. Вильштеттер, термодинамик И. Пригожин). Ученые обнаружили удивительное сходство в химическом строении молекул хлорофилла и гемоглобина – основного дыхательного пигмента крови человека. Поэтому содержащая хлорофилл клетка пищевых растений способна оказывать воздействие на синтез гемоглобина крови и нормализовать содержание кислорода в крови (сертифицировано №РОСС РU. АЕ 45. В 481 13).

14-летним опытом применения доказано, что «GL-Грин Лайт»тм – это одновременно и средство профилактики заболеваний, и средство помощи организму для восстановления иммунитета, нарушенного обмена веществ и саморегуляции. Регулярное употребление в пищу продуктов «GL-Грин Лайт»тм помогает организму выводить токсины, способствует нормализации функции щитовидной и поджелудочной желез, помогает при анемических состояниях, нормализует кровяное давление, работу кишечника и поддерживает микрофлору.

Живая зеленая клетка оказывается незаменимой при построении и обновлении клеток организма. Доказано, что комплекс веществ, содержащихся в живых зеленых клетках растений, повышает иммунитет, защищает организм от воздействия радиации, благотворно влияет на половую функцию за счет цинка и витамина Е. Витамины А, Е и С, селен и другие антиоксиданты являются эффективной защитой от образования раковых клеток. В зеленой дикорастущей клетке содержится все необходимое, что нужно человеческому организму.

Специальная линия натуральных продуктов, в состав которых входит живая клетка, создана, для того чтобы восполнить недостаток натуральных природных компонентов, необходимых для поддержания здоровья.

Нутовый концентрат
Регулярное употребление в пищу нута делает человека спокойным и уравновешенным. Это объясняется содержанием в белке нута 20 незаменимых аминокислот, метионина, триптофана, цистина и в том числе одной из дефицитных аминокислот – лизина. Растительный белок обеспечивает регенерацию клеток в организме и усваивается на 20-33% легче мясного. Это делает нутовый концентрат просто незаменимым в диетическом и вегетарианском питании.

Нут содержит витамины В1, В2, каротин (провитамин А), витамины С и РР. Большое количество витаминов группы В снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и их серьезных последствий, таких как инсульт, инфаркт, гипертония.

Богатый калием и фолиевой кислотой, нут можно считать целебной пищей. Он защищает наш организм от инфекций и очищает кровь, благотворно действует на пищеварение и способствует снижению веса, поскольку содержит много клетчатки и пищевых волокон. Нут блокирует поступление в организм радиоактивных металлов.

Природные масла
Сила и польза свежих плодов и зелени сконцентрированы в натуральных маслах «Палитра». Разноцветные растительные масла с экстрактами овощей, ягод, зеленых и пряных растений (моркови, петрушки, тыквы, укропа, сельдерея, перца, арбуза, дыни) представляют собой гармонично сбалансированные комплексы жирорастворимых биологически активных веществ. Масла красного цвета ускоряют кровообращение, дарят тепло и энергию. Оранжевые – обладают противовоспалительным эффектом, облегчают мышечные боли, помогают противостоять воздействию окружающей среды, улучшают настроение. Желтые масла укрепляют нервную систему, улучшают пищеварение. Зеленые очищают кровь, помогают организму справляться с болезнетворными бактериями, являются натуральными успокоительными. Масла с экстрактами овощей и фруктов можно использовать как заправки для салатов и гарниров; при приготовлении вторых блюд, супов и соусов, а также добавлять в тесто или домашние заготовки.

Мука из семян тыквы
Тыквопротеин (мука из семян тыквы) – белково-витаминный комплекс, обогащенный клетчаткой и микроэлементами.

Муку из семян тыквы применяют при повышенных эмоциональных нагрузках и энергетических тратах организма, весной – для восполнения витаминной недостаточности. Белок тыквопротеина содержит аминокислоты, необходимые для построения белков мышц, синтеза гормонов и медиаторов, нормализации обмена веществ, стимуляции иммунитета, повышения работоспособности; витамины С и группы В для нормального кроветворения, укрепления нервной ткани и сосудов, каротиноиды, микроэлементы (особенно цинк, который стимулирует работу предстательной железы, помогает бороться с угревой сыпью).

Уменьшенное количество углеводов и жиров позволяет использовать муку из семян тыквы для коррекции питания при целом ряде заболеваний (ожирении, сахарном диабете, атеросклерозе).

Информация предоставлена «Центром здорового питания»


Ваш комментарий
ваше имя [*]
текст [*]
e-mail
защитный код [*]
введите сумму чисел, указанных на рисунке
Обновить
[*] - обязательные поля

Другие статьи данной рубрики:

Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 08 (65) Игорь Бессчастнов: «Спрос на рынке определяется покупателем»
В Н.Новгороде и в области с каждым годом растет число магазинов, принадлежащих международным и федеральным сетям. Все больше магазинов формируют ассортимент и устанавливают цены, исходя из потребностей покупателей. И производителям нужно учитывать данное обстоятельство при работе с торговыми сетями.
Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 08 (65) Рыбный «Берег»
Интервью с директором ООО «Берег» (ранее – ИП Н.В.Копытова) Натальей Копытовой.
Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 07 (64) Нижегородские продукты на нижегородском рынке
В увеличении объема продаж заинтересован в первую очередь сам производитель продуктов питания. По мнению нижегородских товаропроизводителей, лучший способ продвижения и реализации продукции – сотрудничество с крупными торговыми сетями.
Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 05 (62) Алексей Морозов: «Получить государственную поддержку реально»
В нашей области выращивается достаточно зерна и овощных культур, чтобы обеспечить всех нижегородцев продукцией местного производства. Этого удалось достичь, в том числе, благодаря эффективным мерам государственной поддержки сельскохозяйственных предприятий, которые специализируются в области растениеводства.
Лестницы НН
Лестницы любой сложности
Изготовление, установка
Ул.Ясная, строение 39
Тел.: 8-9087438330
Нефтепродукты
Оптовые поставки
ООО "Гарант"
Тел.: (83145) 94151,
8-9092993145
Изготовление мебели
для дома, офиса и торговли
Под заказ, по инд. дизайну
ТМК «Язык мебели»
Тел.: (831) 2918250,
8-9107979796
Первая фабрика Рекламы
Полиграфия, печать по текстилю
сувенирная продукция
наружная реклама

Собственное производство
Тел.: (831) 4129159, 8-9875503059
Долг платежом красен
Что делать? Должники бывают разные. Справиться с этой задачей может... Казнить или помиловать? Момент истины: как избежать долгов?
Оптические свойства стекла
Очки в привычном для нас виде появились только в начале XVII века. До этого времени люди использовали выпуклые линзы из стекла, похожие на зерна чечевицы, для улучшения зрения. Только после того как астроном Иоганн Кеплер в конце XVI века открыл тайну строения человеческого глаза, были сделаны первые шаги к индивидуальному подбору очковых линз в зависимости от особенностей зрения человека.
Способ очистки продуктов сгорания газообразного топлива
Специалисты ННГАСУ предложили вариант решения проблемы загрязнения окружающей среды промышленными котельными и теплогенерирующими установками.
Редакция сайта
Тел.: (831) 2296892
E-mail: i-media@norma-nn.ru

При использовании материалов с сайта
ссылка на сайт nkom-nn.ru обязательна
Copyright © 2009 ООО "ИД Норма"