Нижегородский коммерсант
ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Регистрация
ПОИСК ПО САЙТУ

Экономика


Рубрика Финансы | Выпуск 27 (56) Автомобиль в кредит
40 процентов проданных в Нижегородской области автомобилей оформлено в кредит. По мнению участников пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре «Комсомольской правды», причина популярности данного вида финансирования – возможность получения государственной субсидии на приобретение автомобилей отечественного производства.
Рубрика Финансы | Выпуск 26 (55) Выгодные кредиты для малого и среднего бизнеса
Выгодно ли предпринимателю кредитоваться? Может ли кредит быть выгодным? Если да, то где в Н.Новгороде такой кредит можно получить? Эта статья поможет найти ответы на заданные вопросы предпринимателям, которые сомневаются в выгодах кредитования или ищут наиболее приемлемые варианты получения заемных средств.
Рубрика Помощь бизнесу. Продукты. Аналитика | Выпуск 26 (55) Социальное предпринимательство: лицом к обществу
25 октября в Н.Новгороде состоялся открытый семинар «Инвестиции для социальных предпринимателей Нижегородского региона. Как получить быстро и правильно потратить». Организаторы мероприятия рассказали нижегородским предпринимателям, как получить финансовую поддержку.
Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 26 (55) «ЛаГрад»: строим все!
Интервью с исполнительным директором компании «ЛаГрад» Ильей Константиновичем Лагодой.
Рубрика Помощь бизнесу. Продукты. Аналитика | Выпуск 25 (54) Эффективная поддержка малого бизнеса
Что нужно для ведения бизнеса: привлечение финансовых ресурсов, помощь со стороны государства, образование? Этот вопрос стал главной темой обсуждения на круглом столе «Большие проблемы малого бизнеса», на котором присутствовали представители органов власти, общественных организаций, нижегородских банков.
Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 25 (54) Сергей Милушкин: «Жилищные проблемы можно и нужно решать с помощью малоэтажного строительства»
5 октября в рамках проведения форума «Россия Единая» прошла дискуссия на тему: «Инфраструктурная коммуникация в жилищном строительстве». Участники дискуссии обсудили вопросы развития строительной отрасли: как снизить себестоимость строительства, есть ли возможность получить кредит в банке, что такое «жилье эконом-класса» и сколько оно должно стоить.
Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 25 (54) Малоэтажное строительство: проблемы и решения
7 октября в коттеджном поселке «Усадьба Каменки» состоялся круглый стол на тему «Решит ли малоэтажное строительство жилищную проблему Нижегородского региона?». В центре обсуждения оказались вопросы государственной политики в области жилищного строительства, форм приобретения жилья и тенденций в строительной сфере.
Рубрика Финансы | Выпуск 24 (53) Ирина Алушкина: «Конкуренция в Нижегородском регионе очень высокая»
Интервью с Ириной Арьевной Алушкиной, президентом ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК».
Рубрика Финансы | Выпуск 24 (53) Ипотека 2011: банки готовы на все
Несмотря на прошлогоднее повышение Центробанком ставки рефинансирования, процентные ставки по ипотечным кредитам были снижены. Основные тренды на осень: дальнейшее снижение процентных ставок, вывод на рынок более клиентоориентированных продуктов, более агрессивная политика банков как в привлечении заемщиков, так и в выбивании долгов.
Рубрика Персонал | Выпуск 24 (53) Имидж привлекательного работодателя важен даже для банков
Банки и финансовые компании удерживают сотрудников хорошим соцпакетом, высокой зарплатой и корпоративными праздниками. Таковы результаты нового исследования компании «АНКОР».
Изготовление мебели
для дома, офиса и торговли
Под заказ, по инд. дизайну
ТМК «Язык мебели»
Тел.: (831) 2918250,
8-9107979796
Лестницы НН
Лестницы любой сложности
Изготовление, установка
Ул.Ясная, строение 39
Тел.: 8-9087438330
Нефтепродукты
Оптовые поставки
ООО "Гарант"
Тел.: (83145) 94151,
8-9092993145
Первая фабрика Рекламы
Полиграфия, печать по текстилю
сувенирная продукция
наружная реклама

Собственное производство
Тел.: (831) 4129159, 8-9875503059
Бизнес-процессы, или Как выявить дармоеда в отделе продаж
Как минимизировать затраты компании без потери качества производимой продукции или оказываемых услуг? Можно ли оптимизировать расходы и при этом сохранить кадровый состав организации? Специалисты компании «Апрель Софт» предлагают решение этих вопросов.
Мастера стеклодувного дела
Большинство современного оборудования производится на промышленных предприятиях по инновационным технологиям. Однако уникальные лабораторные аппараты и посуда изготавливаются практически вручную в стеклодувных мастерских. Дело в том, что оборудование для лабораторий, физических, химических и биологических научно-исследовательских институтов должно не только обладать высокой точностью, но и быть стойким к воздействию реагентов, высоких температур, давления. У стекол, отвечающих этим требованиям высокая цена, поэтому изделия из них выполняются стеклодувами только на заказ. Изготовление приборов из такого стекла – это творческое сотрудничество между ученым-химиком и мастером-стеклодувом.
«Русский не-REACH»: о создаваемой в России системе безопасного обращения химической продукции
В России ведется работа по созданию современной системы безопасного обращения химической продукции (БХП) с целью гармонизации действующих в нашей стране стандартов с международными. Один из них – европейский регламент REACH, основные принципы которого – государственное регулирование химических веществ и продукций и создание национальной базы данных по веществам-участникам рынка.
Редакция сайта
Тел.: (831) 2296892
E-mail: i-media@norma-nn.ru

При использовании материалов с сайта
ссылка на сайт nkom-nn.ru обязательна
Copyright © 2009 ООО "ИД Норма"