Нижегородский коммерсант

Нижегородский коммерсант

Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 04 (33) Нижегородские товары для нижегородцев

С 24 по 26 февраля в Торгово-промышленной палате Нижегородской области проходила выставка-ярмарка «Покупайте нижегородское». Участники и гости мероприятия получили возможность приобрести по доступной цене продукцию известных нижегородских предприятий, а также познакомиться с ассортиментом новых компаний.

Выставка-ярмарка была организована в рамках реализации областной программы «Покупайте нижегородское» на 2009-2012 годы. Цель этой программы – познакомить нижегородцев и гостей нашего города с продукцией местных производителей. Чтобы повысить конкурентоспособность и узнаваемость нижегородских брендов, организуются выездные выставки-ярмарки в Н.Новгороде, на территории области и за ее пределами. Также проводится работа по размещению передвижных автолавок для продажи продукции местных производителей по сниженным ценам.

К 2012 году в рамках реализации программы «Покупайте нижегородское» предусматривается создание логистических центров по продуктам питания на территории нашей области. На территории Нижегородской области планируется создание магазинов шаговой доступности формата «у дома», в которых доля продукции местных производителей будет составлять 70-80%. Для продвижения нижегородских товаров планируется проведение рекламных акций и конкурсов.

По словам Игоря Сазонова, первого заместителя министра промышленности и инноваций Нижегородской области, Правительство Нижегородской области на постоянной основе оказывает поддержку товаропроизводителям региона и считает их развитие приоритетным направлением. В 2010 году предприятиям из областного бюджета выделена финансовая помощь в размере 14 млн. 400 тыс.рублей. За прошедший год предприятия пищевой и легкой промышленности выпустили продукцию более чем на 5 млрд.рублей., а организации, занимающиеся кожевенным делом – более чем на 2 млрд.рублей.

Эффективный способ продвижения продукции нижегородских предпринимателей – участие в выставке-ярмарке «Покупайте Нижегородское». Проведение подобных мероприятий выгодно и для продавцов, и для покупателей, считает Василий Казаков, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Правительства Нижегородской области. Для нижегородских производителей участие в выставке бесплатное, это дает возможность представить свою продукцию на рынок по привлекательной цене и выяснить, какие товары сейчас пользуются наибольшим спросом. Посетители выставки могут приобрести недорогие, свежие и качественные продукты питания, одежду и обувь из натуральных материалов, а также украшения из натуральных камней и эксклюзивные предметы интерьера, выполненные вручную.

В этом году на ярмарке была представлена продукция более 70 нижегородских предприятий. Среди них такие известные компании, как «Сормовский хлеб», «Агрокомбинат «Горьковский», «Княгининское сухое молоко», «Кондитерская фабрика им. 1 Мая», «ПАМАКС», «Спецсервис», «Борская войлочная фабрика», «Богородская кожгалантерея» и многие другие.

Ассортимент продукции, представленный на выставке-ярмарке

В выставке приняли участие 14 предприятий города и области, которые специализируются на производстве продуктов питания. Среди гостей мероприятия большой популярностью пользовались различные сладости от традиционных пряников и баранок до оригинальных пирожных и композиций из конфет. Треть экспонентов-производителей продуктов питания занимаются изготовлением кондитерских изделий: конфет, вафель и вафельных тортов («Кондитерская фабрика им. 1 Мая»); пряников («Городецкий пряник»); тортов и пирожных («Саровский кондитер»); композиций из шоколадных конфет («Жар Птица»).

Основные продукты питания нижегородцев – молочные продукты и хлебобулочные изделия. На ярмарке «Покупайте нижегородское» жители нашего города могли приобрести молочные продукты таких предприятий, как «Княгининское сухое молоко», «Приволжский молочный завод», «Дивеевское молоко». В выставке участвовали и производители хлеба и хлебобулочных изделий – «Сормовский хлеб», недавно отметивший 80-летний юбилей, и «Сухановский хлеб», расположенный в г.Кстово и заинтересованный в сотрудничестве с магазинами Н.Новгорода.

Традиционно на всех выставочных мероприятиях Н.Новгорода гости могут приобрести мед. «Покупайте нижегородское» не стала исключением: на ярмарке была представлена вкусная и полезная продукция «Общества пчеловодов Нижегородской области».

Участники и гости выставки интересовались также свежими овощами, зеленью и грибами производства «Агрокомбината «Горьковский»; копченой и соленой рыбой, изготовленной компанией «Парус»; колбасой и копчеными изделиями от фирмы «Телец»; аппетитными приправами, представленными на стенде компании «Спецсервис»; а также соусами, майонезом и кетчупом «ПАМАКС».

Выставка «Покупайте нижегородское» пользуется популярностью среди нижегородцев благодаря широкому ассортименту свежих, вкусных и недорогих продуктов питания.

Материал подготовила Алена Красильникова


Ваш комментарий
ваше имя [*]
текст [*]
e-mail
защитный код [*]
введите сумму чисел, указанных на рисунке
Обновить
[*] - обязательные поля

Другие статьи данной рубрики:

Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 08 (65) Игорь Бессчастнов: «Спрос на рынке определяется покупателем»
В Н.Новгороде и в области с каждым годом растет число магазинов, принадлежащих международным и федеральным сетям. Все больше магазинов формируют ассортимент и устанавливают цены, исходя из потребностей покупателей. И производителям нужно учитывать данное обстоятельство при работе с торговыми сетями.
Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 08 (65) Рыбный «Берег»
Интервью с директором ООО «Берег» (ранее – ИП Н.В.Копытова) Натальей Копытовой.
Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 07 (64) Нижегородские продукты на нижегородском рынке
В увеличении объема продаж заинтересован в первую очередь сам производитель продуктов питания. По мнению нижегородских товаропроизводителей, лучший способ продвижения и реализации продукции – сотрудничество с крупными торговыми сетями.
Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 05 (62) Алексей Морозов: «Получить государственную поддержку реально»
В нашей области выращивается достаточно зерна и овощных культур, чтобы обеспечить всех нижегородцев продукцией местного производства. Этого удалось достичь, в том числе, благодаря эффективным мерам государственной поддержки сельскохозяйственных предприятий, которые специализируются в области растениеводства.

Основная версия сайта