Нижегородский коммерсант

Нижегородский коммерсант

Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 02 (31) «Ветлужский кролик»: диетическое мясо и качественный мех

В начале 2011 года крестьянско-фермерское хозяйство «Ветлужский кролик» отметило свое трехлетие. За сравнительно недолгое время компания успела завоевать статус надежного поставщика высококачественного мяса кролика в нижегородском регионе. О достигнутых результатах мы побеседовали с генеральным директором компании «Ветлужский кролик» Сергеем Валерьевичем Чигиным.

- Сергей Валерьевич, какие основные итоги Вы можете подвести по истечение трех лет работы хозяйства?
- Несмотря на то, что в нашей стране становление и развитие сельскохозяйственного производства – очень сложный и крайне рискованный бизнес, мы прилагаем все усилия для того, чтобы наше производство не снижало темпов роста. Благодаря этому мы пережили как экономический кризис, так и погодные аномалии 2010 года.

В то же время хочется принести потребителям наши извинения за вынужденное повышение стоимости кроличьего мяса. Нет нужды объяснять, что только у нас из-за неурожая, скажем, в Ярославской области цены на корма вырастают в два раза – причем по всей стране. Но, несмотря ни на что, мы стараемся держать ценовой уровень несколько ниже остальных производителей.

- За счет чего обеспечивается высокое качество продукции Вашей компании?
- Ни для кого не секрет, что от содержания сельскохозяйственного животного напрямую и в первую очередь зависит качество его мяса. Наши кролики, обеспеченные прекрасными условиями для жизни и роста, уже в молодом возрасте (4-5 месяцев) имеют небольшие жировые накопления. Но это не тот «вредный» жир, который присутствует в других продуктах животного происхождения; жир кролика полезен не меньше, чем его мясо.

В свою очередь, мех наших кроликов-акселератов выгодно отличается от меха их «собратьев», выращенных в обычных условиях или на фермах, где нарушена технология содержания. Его качество подтверждено специалистами фабрики «Белка» (г.Киров), которая занимается выделкой шкурок наших кроликов. И, конечно, «ветлужский» кроличий мех не сравнить с китайскими меховыми «пластинами», заполонившими отечественную меховую промышленность.

Хотя у нас пока не налажено собственное швейное производство, мы имеем возможность продавать выделанные шкурки любого цвета, в том числе и стриженый мех, под заказ. А, связавшись с нашим отделом заказов, любой желающий может заказать свежее охлажденное мясо кролика и субпродукты. Качество всей продукции гарантировано нашей зоотехнической службой и ветеринарным надзором Воскресенского района.

Телефон отдела сбыта: (831) 4152372, тел./факс: 2509901


Ваш комментарий
ваше имя [*]
текст [*]
e-mail
защитный код [*]
введите сумму чисел, указанных на рисунке
Обновить
[*] - обязательные поля

Другие статьи данной рубрики:

Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 08 (65) Игорь Бессчастнов: «Спрос на рынке определяется покупателем»
В Н.Новгороде и в области с каждым годом растет число магазинов, принадлежащих международным и федеральным сетям. Все больше магазинов формируют ассортимент и устанавливают цены, исходя из потребностей покупателей. И производителям нужно учитывать данное обстоятельство при работе с торговыми сетями.
Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 08 (65) Рыбный «Берег»
Интервью с директором ООО «Берег» (ранее – ИП Н.В.Копытова) Натальей Копытовой.
Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 07 (64) Нижегородские продукты на нижегородском рынке
В увеличении объема продаж заинтересован в первую очередь сам производитель продуктов питания. По мнению нижегородских товаропроизводителей, лучший способ продвижения и реализации продукции – сотрудничество с крупными торговыми сетями.
Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 05 (62) Алексей Морозов: «Получить государственную поддержку реально»
В нашей области выращивается достаточно зерна и овощных культур, чтобы обеспечить всех нижегородцев продукцией местного производства. Этого удалось достичь, в том числе, благодаря эффективным мерам государственной поддержки сельскохозяйственных предприятий, которые специализируются в области растениеводства.

Основная версия сайта